Футболисты Львова в чемпионате Украины разбили Спарту

Не зря после первого тура чемпионата U-19 в первой лиге наставник Спарты-Буковины Александр Гоменюк, в первую очередь, отметил характер своих игроков, вырвавших победу у Мункача на 88-й минуте. Та виктория сходу вывела черновчан на первое место во второй группе нового первенства. Вот только стартовый тур пропускал Львов, как оказалось, матерый противник, к нему-то в гости и приехали спартанцы. А уехали настолько расстроенными – 0:5, что их наставник после поединка даже слов для комментария не нашел, попросил обождать.

Львов (Львов) U-19 — Спарта-Буковина (Черновцы) U-19 — 5:0

Голы: Михаил Зайчук (21), Виталий Дахновский (24), Вадим Янчак (64), Руслан Дедух (79), Артур Рененяк (85).

Львов (4-3-2-1): Стефюк — Савошко, Барыляк (Харипов 69), Глушко, Васылына (Дедух, 68) — Теплый, Зайчук (Вычижанин, 46), Семенюк (Рененяк, 80) — Янчак (Марцыняк, 81), Дахновский — Мищук (Романчук, 61).

Запас: Широкий.

Тренер: Андрей Чих.

Спарта-Буковина (4-3-2-1): Тупкало — Рудыч (Токар, 46), Генык, Пылышатый, Карбунар — Добровольский, Косован, Городенский (Мельничук, 46) — Жумыга (Мунтян, 74), Цыганчук (Олександрюк, 64) — Кокошка (Н. Гончарук, 85).

Запас: Карпюк, В. Гончарук.

Тренер: Александр Гуменюк.

Арбитр: Владимир Дзюра (Ровно).

Предупреждены: Янчак (82).

28 сентября. Львов.

Стадион Сокол. 100 зрителей.

Андрей Чих (тренер Львова): «В принципе, ребята выполнили установку: мы владели инициативой практически все 90 минут, забили неплохие мячи. В общем, я очень доволен первым таймом. Во втором хоть и забили три мяча, но такого конструктива, как в первом тайме, не было. Команда у соперника неплохая, но мы могли и намного больше забить, чтобы счет вообще был неприличным. Но имеем то, что имеем на сегодняшний день».

Александр Гуменюк (тренер Буковины): «Результат сам за себя говорит. Львов хорошая команда, видно, что они играют на более высоком уровне, они этим составом и в чемпионате аматоров участвуют. Команда хорошая и обученная, хорошо контролировали мяч, играли флангами. Хотя мы предупреждали ребят, что основная угроза именно оттуда будет исходить. Но некоторые игроки установку не выполнили. Первый тайм провалили, попытались встряхнуть ребят в перерыве, и с 46-й по 60-ю минуту у ребят более-менее получалось что-то, были моменты забить гол. Но когда пропустили третий мяч, игроки остановились. Хоть мы и пытались заменами оживить, у ребят был ступор. Счет говорит сам за себя».