Победа Ильичевца в дерби порадовала тренера Гетьмана

dufl

Победив и в третьем туре чемпионата ДЮФЛУ (U-17), Ильичевец остался единственной командой третьей, южной, зоны, идущей без очковых потерь. И хотя третий матч первенства оказался очень волнительным для подопечных Алексея Гетьмана — как-никак  встреча с земляками из Азовстали — лидер группы уверенно победил — 2:0.

Группа 3 (2000 год рождения)

Черноморец после поражения в прошлом матче как раз от Ильичевца (1:3), в этом туре уже не желал допускать осечек. И в непростом матче одесситы справились с УФК — 1:0. Торпедо-ВУФК забило свои первые мячи, помогшие добыть и дебютную победу в новом чемпионате, справились они с Одессой — 2:1.

Металлург не очень удачно начал сезон: к поражению и ничьей добавился еще один проигрыш, теперь — кропивницкой Звезде — 1:3. Хотя по ходу матча запорожцы и вели в счете — 1:0. Правда, все это происходит на фоне многочисленных травм и болезней игроков. Ну, а в самом результативном поединке тура Интер на выезде переиграл ДЮСШ-11 Черноморец — 3:2. После чего досрочно провел поединок 5-го тура с Одессой и поднялся на 2-е место в турнирной таблице.

3 тур

24 сентября

Торпедо-ВУФК (Николаев) — Одесса (Одесса) — 2:1

Голы: ждем данные.

ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Интер (Днипро) — 2:3

Голы: ждем данные.

Звезда (Кропивницкий) — Металлург (Запорожье) — 3:1

Голы: Глеб Попчук, Максим Филипов-2.

Металлург (4-3-3, стартовый состав): Петров Курдас, Михов, Альянов, Владимиров — Гавриленко, Каторкин, Прочан — Омельченко, Мухин, Близнюк.

Вячеслав Тропин (тренер Металлурга): «Проиграли — 1:3, а вели — 1:0. Просто выехали в день игры, отъезд в пять утра, и не восстановились, получается, ребята. Сил хватило только на 60 минут. К тому же у нас еще много травмированных и больных, у нас в Запорожье эпидемия вируса, поэтому, если так образно выразиться, еле наскребли 15 человек. Из-за болячек потеряли основных игроков. Игра давалась, пока были силы, все шло хорошо, но потом минуте на 60-й бензин закончился».

Ильичевец (Мариуполь) — Азовсталь (Мариуполь) — 2:0

Голы: Сергей Косюк, Артур Мурза.

Ильичевец (4-3-2-1, стартовый состав): Михайлов Шинкаренко, Маймула, Саенко, Спивак — Дяченко, Булгаков, Литюк — Бондарь, Мурза — Косюк.

Алексей Гетьман (тренер Ильичевца): «Было местное дерби, напряженная игра, хотя, признаться, мы переигрывали их. Но забили только в конце тайма. В целом, логичный первый тайм получился. После перерыва уже раскрепостились, дожали соперника — второй забили, и еще могли забивать. Моментов у Азовстали не было. Логичная победа. Было видно волнение у игроков, что две местные команды встречаются, только из-за этого переживали. А так, по игре довольны все, хороший и закономерный результат».

25 сентября

УФК (Днипро) — Черноморец (Одесса) — 0:1

Гол: Иван Мамросенко.

Черноморец (4-3-2-1, стартовый состав): Стефанов — Гейко, Полевой, Соловей, Долгов — Иванник, Дохина, Ратушняк — Велев, Мамросенко — Белятинский.

Александр Горобец (тренер Черноморца): «Важная игра была в плане психологии. Предыдущий матч заставил поволноваться в плане самоуверенности и недонастроя. И после такого щелчка, после домашнего поражения, была боязнь, что ребята в этот раз уже потеряют уверенность в себе. Лидеров нет. Максименков играет в команде U-19, это говорит о многом. То, что 16-летний парень в юниорской команде играет пять матчей подряд без замен, причем на ключевой позиции опорного хава, наверное, свидетельствует, что мы готовим хороших футболистов. Он раньше играл с Титаевским, который сейчас в сборной, важную роль в построении игры, комбинационного футбола. Вот в их отсутствие я и волновался, что ребята не справятся с давлением, оказанным соперником.

Тем более, ехали в гости к хорошей команде, это еще один важный фактор — выездная игра. Мы подготовились хорошо, мы видели последнюю встречу УФК с Металлургом. Изучили соперника, проводили теоретические занятия, и в микроцикле постарались построить свои тренировочные занятия так, чтобы в предстоящем поединке подготовится полностью под этого соперника. Надо отдать должное ребятам: и с планом, и с давлением они справились.

Соперник только навесы делал, а моменты не создавал. Мы создали две-три возможности голевых и одну реализовали, причем после хорошей комбинации, наигранной на тренировках. В первом тайме их вратарь выручил, а во втором Белятинский бил практически в пустые ворота, но выше перекладины. По рисунку и в плане комбинационного футбола остаются проблемы, которые мы будем решать по ходу тренировок. Сейчас Титаевский вернется из сборной, они вничью сыграли и проиграли Турции, сейчас вот с Норвегией играют. И Титаевский уже к следующей игре должен быть на месте, в матче с Кропивницким, надеемся, поможет нам уже, чтобы мы могли уже наигрывать комбинации и выглядеть более зрелищно».

Матч 5-го тура

26 сентября

Одесса — Интер (Днипро) — 2:2

Голы: ждем данные.

Турнирная таблица

    И В Н П М О
1 (1) Ильичевец 3 3 0 0 8—2 9
2 (4) Интер 4 2 1 1 9—8 7
3 (3) Черноморец 3 2 0 1 7—3 6
4 (5) Звезда 3 2 0 1 7—5 6
5 (2) УФК 3 1 1 1 3—1 4
6 (8) Торпедо-ВУФК 3 1 1 1 2—2 4
7 (6) Азовсталь 3 1 0 2 1—7 3
8 (7) ДЮСШ-11 Черноморец 3 0 2 1 2—3 2
9 (10) Одесса 4 0 2 2 3—7 2
10 (9) Металлург 3 0 1 2 2—6 1

В скобках — положение в таблице до матчей данного тура.

Следующий тур (4)

1 октября

Ильичевец (Мариуполь) — УФК (Днипро), Черноморец (Одесса) — Звезда (Кропивницкий), Металлург (Запорожье) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Интер (Днипро) — Торпедо-ВУФК (Николаев), Азовсталь (Мариуполь) — Одесса



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.