Шахтер скромно взял три очка у Александрии

Внезапно прорвавшейся на второе место в таблице Александрии U-19 никто и не обещал в дальнейшем легкую жизнь. В следующем же туре после такого свершения ее ждала проверка на прочность в поединке с Шахтером. Подопечные Игоря Костыри ее не прошли, хотя и уступили бронзовому призеру предыдущего юниорского первенства всего — 0:1.

Шахтер U-19 — Александрия U-19 — 1:0

Голы: Ефим Конопля (28).

Шахтер (4-2-3-1): Поспелов — Конопля, Бондарь, Мате, Корниенко — Соболевский (Гудзь, 25), Якимец (Запорощенко, 80) — Андрущенко (Проданов, 46), Путря (Павлиш, 90+3), Топалов — Кулаков (Ткачук, 64).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Сергей Попов.

Александрия (4-4-2): Гаврусевич — Гура, Калинчук, Сердюк, Корешков — Довгий, Максимец, Лачинов (Литвяк, 46), Антошик (Стецьков, 64) — Дрозд (Гранчар, 64), Мандей (Сапелкин, 17, Пастухов, 87).

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Игорь Костыря.

Игра проходила в хорошем темпе и команды демонстрировали открытый футбол. Первый момент создал Шахтер, когда Топалов и Путря вывели Кулакова один на один с вратарем. Но Гаврусевич вышел победителем из этой дуэли. Чуть позже возникла такая же ситуация и в эпицентре были те же герои. Но тут Кулаков, обыграв Гаврусевича, пробил мимо ворот. Но на 27-й минуте горняки все же повели в счете. Ефим Конопля сместился со своего правого фланга в центр и левой ногой послал мяч в дальнюю девятку. Под конец тайма Шахтер создал еще несколько моментов: Кулаков пробил рядом со штангой, а Корниенко угодил именно в нее.

После перерыва Александрия уже не позволяла Шахтеру создавать такие реальные моментов, взамен же старалась навязывать свою игру. Имели гости и весьма неплохие моменты. После одного из них дончанин Бондарь лишь с линии ворот вынес мяч. Чем ближе было до конца матча, тем больше усиливался штурм ворот Шахтера, хотя и горняки убегали в опасные контратаки. Но счет в матче так и не изменился.

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Хорошая и боевая игра. Шахтер флагман украинского футбола. Второй тайм мы можем занести себе в актив, поблагодарил ребят. Судейство не соответствует такому уровню — очень много ошибок. Были спорные моменты, давал играть».