Черноморец победил Днепр и вошел в шестерку

К очной встрече в 9-ом туре молодежного первенства страны Черноморец U-21 и Днепр U-21 подошли с одинаковыми показателями — по 8 очков (побед и ничьих у каждого по две). Седьмое место одесситов объясняется лучшей разницей мячей, они забили на один больше, чем пропустили, у днепрян показатель «минус 1», и они были восьмыми. После дуэли в Одессе статистику свою гости изменили в худшую сторону, Черноморец выиграл 2:1, забив еще в первом тайме два безответных мяча.

Черноморец U-21 — Днепр U-21 — 2:1

Голы: Гиорги Гадрани (14), Денис Норенков (54) — Дмитрий Нагиев (69).

Черноморец (4-4-2): Каневцев — Щетинин Останин, Гадрани, Гладченко — Норенков (Михайличенко, 85), Хамелюк, Калитов, Попов (Чернышов, 72) — Штогрин (Матеус, 46), Вареник (Медвидь, 80).

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Днепр (4-2-3-1): Лунин — Нагиев Ларин, Сафронов, Сухарь (Будняк, 86) — Васильев, Чеберко (Бандурин, 78) — Гоменко, Назарина (Вергун, 58), Лунев — Костышин (Хучбаров, 64).

Средний возраст — 19 лет.

Тренер: Александр Поклонский.

Активнее отчетный матч начали гости, правда, до особо острых моментов дело не доводили. А вот Черноморец едва ли не первый свой момент воплотил в гол. После подачи углового Хамелюком и скидки на ближней штанге центрбек первой команды моряков Гиорги Гадрани отправил мяч в ворота. Чуть позже Лунин уже спасал свою команду, после того как Попов пробивал головой после передачи Щетинина. Днепр начал опасно отвечать спустя полчаса после начала игры. Но удары Назарины и Чеберко отбивал Каневцев. Одесситы ответили ударами Норенкова (отбил вратарь) и Щетинина (рядом со штангой).

Первые минут десять второго тайма команды провели без моментов, катая мяч. А после еще раз забил Черноморец. Трехходовка Матеуса, Хамелюка и Норенкова завершилась точным ударом последнего. Днепр сократил отставание в счете спустя 15 минут, гол на свой счет записал Нагиев, пробивший Каневцева с острого угла. В дальнейшем ни Черноморцу увеличить свое преимущество, ни Днепру отыграться не удалось.

Геннадий Нижегородов (тренер Черноморца): «Впечатления хорошие осталис. Результат и игра есть, но опять-таки мы моментов создаем много, а вот реализация оставляет желать лучшего. Плюс пропустили необязательный гол. Но я считаю, мы переиграли Днепр по игре».

Александр Поклонский (тренер Днепра): «В принципе неплохо играли, но вначале со стандарта пропустили, а второй гол там просто ошибка. Хотя неплохо играли, просто не используем моменты свои, так и не везет еще.  Игрой довольны, результатом нет. Очень молодые игроки у нас — шесть человек 99-го года рождения, поэтому результата стабильного пока нет. Игра будет, результат придет».