Динамо спасло ничью в матче с Олимпиком

Волею календаря в этот же день в чемпионате U-21 встретились и молодежные команды Динамо и Олимпика. Дончане принимали в гости лидирующих в турнире киевлян, находясь на третьей позиции в таблице, что, безусловно, добавляло интриги противостоянию. В результате, в Белой Церкви было забито два мяча и зафиксирована ничья — 1:1.

Олимпик U-21 — Динамо U-21 — 1:1

Голы: Илья Корнев (48) — Сергей Мякушко (82).

Олимпик (4-2-3-1): Степаненко — Писковый, Единак, Цымбалюк, Козлов — Биленький, Касяненко — Глиняный, С. Шарай (Ткаченко, 62), В. Шарай (Надирадзе, 90+1) — Корнев.

Средний возраст — 19,5 года.

Тренер: Игорь Климовский.

Динамо (4-2-3-1): Маханьков — Тымчик, Лукьянчук, Очигава, Осман (Кравченко, 68) — Шапаренко (Ахиссан, 53), Шепелев — Тарануха (Алибеков, 53), Ориховский, Мякушко — Щебетун.

Средний возраст — 19,9 года.

Тренер: Унаи Мельгоса.

Первый тайм получился довольно ровным. Атаковала и та, и другая команда, и все же моменты динамовцев выглядели опаснее. Но Ориховский пробил выше ворот, а удар Шепелева был заблокирован.

Вторая 45-минутка для киевлян началась, хуже не придумаешь. После передачи с левого фланга Илья Корнев не оставил шансов Маханькову, попросту расстреляв кипера столичной команды. Динамо через пять минут ответило усилиями Ориховского, но он забивал из вне игры. Дальше гости старались штурмовать владения Степаненко, и чуть меньше чем за десять минут до конца матча таки добились своего. Сергей Мякушко с правого фланга делал прострел, но мяч, никого не задев, влетел в дальний угол.