Динамо поиздевалось над серебряным призером

Встреча действующих чемпиона и вице-чемпиона юниорского первенства сама по себе предполагает боевитость, а уж коли сошлись в этом статусе киевский и донецкий коллективы, то и подавно. И пусть динамовцам противостоял не Шахтер, а Олимпик, от матча ожидалось многого. Однако столичные футболисты, по традиции, пытавшиеся доминировать с первых минут, попросту разгромили соперника — 6:0. Отметим дубль нападающего киевлян Назария Русина и очередной гол нового лидера коллектива Богдана Леднева.

Динамо U-19 — Олимпик U-19 — 6:0

Голы: Денис Янаков (9), Богдан Леднев (35), Назарий Русин (43, 47), Иван Калюжный (61), Сергей Булеца (72).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Кошелев, Попов (Петрусенко, 46), Миколенко (Глоба, 57), Дубинчак — Калюжный — Леднев, Булеца, Смирный (Наумец, 57), Янаков (Кулиш, 75) — Русин (Алексеев, 57).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Юрий Мороз.

Олимпик (4-4-2): Безкровный — Кубенко, Пономарев, Петрик, Мороз — Геловани (Еремин, 52), Сирош (Скопинцев, 46), Янков (Черныш, 73), Зубашивский — Масикевич, Зинатуллин.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Удивительно, но хоть динамовцы и забили в первом тайме три мяча, Олимпик все равно старался навязывать хозяевам свою игру. Начался же разгром спустя 10 минут после стартового свистка: Денис Янаков индивидуально сделал этот гол. Через полчаса уже Богдан Леднев сумел удвоить счет, забив свой шестой мяч в чемпионате. А под конец тайма Назарий Русин подытожил тайм — 3:0.

В начале второй половны тот же Русин записал на свой счет дубль и догнал Леднева в гонке бомбардиров. Но даже после 4:0 столичная команда не захотела останавливаться и забила еще дважды. Отличную сыгранность показали Иван Калюжный и Сергей Булеца. Сначала Сергей ассистировал, а  Иван поражал ворота. А спустя десять минут случилось наоборот.

Руслан Уманец (тренер Олимпика): «Настраивались, хороший соперник Динамо, приятно играть с такими командами, можно проверять свои силы. Не хватило характера, концентрации и терпения, нужно было терпеть, играть собранно, не допускать ошибки, подстраховывать друг друга. А ребята немного не поверили в себя, однозначно не хватило характера. А так, в принципе, старались, выполняли установку, но необязательные голы пропустили. Первый надломил, затем второй. Если бы первый тайм сыграли достойно и не пропустили, то дали бы бой, а так напропускали. Договаривались с ребятами сыграть достойно во втором тайме, попытаться доказать, но не вышло».