Тренеры Житомира и Диназа довольны ничьей

Единственный матч первого тура возрожденного чемпионата U-19 в первой лиге, в котором не забивались голы, прошел в Житомире. В гости к местному МФК пожаловали юниоры из Вышгорода, что под Киевом. И хотя хозяева владели территориальным преимуществом и инициативой, а гости опасно контрнаступали, распечатать ворота не сумел ни один из соперников – 0:0.

Житомир U-19 — Диназ (Вышгород) U-19 — 0:0

Житомир (4-4-2): Бурла — Мирный (Гаврилюк, 62), Задерейко, Богуцкий, Олексюк (Девьятак, 46) — Марченко, Кузнецов, Яликов, Косатый (Колодницкий, 52) — Галахов, Михалюк.

Запас: Угольников, Рачковский.

Тренер: Сергей Гвоздь

Диназ (4-1-4-1): Сивко — Лущан, Климчук, Александровский, Шевчук — Шамрай — Брагин, Грищенко (Кириенко, 58), Дорош, Побережный — Чеботарев (Дулевич, 86).

Запас: Мищенко, Прокопенко, Гайдейчук, Сергиенко, Полуда.

Тренер: Николай Слободянюк.

Арбитр: Павел Киселев (Винница).

Предупреждены: Кузнецов (62) — Климчук (4), Лущан (12), Шамрай (74).

21 сентября. Житомир.

Стадион Агротехнического колледжа. 150 зрителей.

Вратарь Диназа Сивко уже на первых минутах допустил ошибку, но игроки Житомира ею не воспользовались. В дальнейшем хозяева действовали немного активнее, но спустя некоторое время игра была уже равной. Диназ создал опасный момент, после которого мог забивать Побережный, но он с двух попыток не сумел переиграть Бурлу: сначала попал в кипера, добивание прошло выше ворот. Игра проходила в равной борьбе, атаки старались проводить обе команды.

После перерыва Житомир уже завладел более существенным преимуществом, но воплотить его в голы так и не удалось. Диназ в свою очередь выходил в опасные контратаки, но так же безуспешно. Вратари обеих команд Бурла и Сивко отстояли уверенно, парировав удары и стараясь не допускать ошибок, которые могли бы закончиться фатально.

Сергей Гвоздь (тренер Житомира): «Каждый турнир — это приобретение какого-то нового опыта, поэтому мы рады, что заявились в турнир. Правда, полей нет хороших, думаю, на выезде будем удовольствие получать. И только в последний момент собрали эту перспективную молодежь, вчера с некоторыми даже первый раз знакомились, поскольку виделись впервые.

Но по игре неплохо выглядели, есть, конечно, нюансики, которые надо устранять, по созданным моментам могли и выиграть, и проиграть. Ничья неплохой результат. Судейство хорошее, не то, что во взрослых турнирах, потому что там арбитры чуть ходят по головам, а тут адекватное судейство было. Очень меня порадовал парень Колодницкий, вышел на замену и намного сильнее Косатого отыграл, можно сказать, я не угадал со стартом. Потом Гаврылюк вышел на замену, и не испортил. А еще понравился новенький — дебютант Девятак».

Николай Слободянюк (тренер Диназа): «Старт отличный, все отлично. Поле, конечно, оставляет желать лучшего, а так, честно, хороший чемпионат, ребятам понравилось. Все нормально. Житомир владел инициативой, мы больше на контратаках играли, создали три момента, Думаю, 0:0 — закономерный счет, могли и выиграть, и проиграть. Ничья на выезде — это нормально».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.