Сборная Украины проиграла Бельгии с разгромным счетом

Юношеская сборная Украины (футболисты 2001 года рождения) поспарринговалась с Бельгией

Юношеская сборная Украины (футболисты 2001 года рождения) во втором спарринге со сверстниками из Бельгии потерпела поражение с разгромным счетом 0:3. Подопечные Олега Кузнецова не очень уверенно выглядели в первом тайме, чуть получше пошли дела после перерыва, когда были проведены замены, но отыграть хотя бы один мяч не удалось.

Счет был открыт после подачи углового — результативный удар головой нанес капитан бельгийцев Лукас Лиссенс из Андерлехта, а на 19-й минуте еще один точный удар головой после фланговой передачи удался Йорбе Вертессену из ПСВ. Бельгийцы и в первом матче выглядели сильнее, но тогда украинцам удалось сохранить ворота в неприкосновенности и забить один гол после ошибки защитника при ауте.

В первом тайме у хозяев был один шанс забить, но Даниил Сикан из УФК-Карпаты недостаточно сильно послал мяч в ворота мимо голкипера, и защитник бельгийцев успел выбить его в поле. А гости не использовали сразу два момента – это не повезло Секу Сидибе из ПСВ.

После перерыва перед автоголом динамовца Дениса Билыка мог отквитать один мяч его одноклубник Ярослав Надольский, который принес победу Украине двумя днями ранее. Но его удар со штрафного приняла на себя стойка ворот.

Украина U-16 — Бельгия U-16 — 0:3

Голы: Лиссенс (11), Вертессен (19), Билык (49, автогол).

Украина (4-2-3-1): Нещерет — Пинчук (Билык, 41), Аусси, Биловар (Дмитров, 41), Острик — Гуров (Матвеев, 41), Белыч — Шамич (Надольский, 41), Мудрык (Гудзинский, 41), Шулянский — Сикан (Дероган, 41).