Александр Омельчук: «Наверное, судья побоялся удалять вратаря Шахтера»

Главный тренер "Ворсклы" U-21 Александр Омельчук

После проигрыша домашнего поединка Шахтеру (1:3) старший тренер Ворсклы U-21 был, естественно, не в самом лучшем расположении духа. Хотя и нашел для подопечных пару ласковых слов:

— Немного первый тайм проиграли. Перед матчем просил ребят, предупреждал, что нельзя глубоко садиться. И Ичанский с Мельником послушались, минут 20 так и сыграли. А потом начали глубоко садиться и проиграли середину поля, то ли, наверное, из-за боязни или неуверенности. Но проиграли мы средину поля и пропустили два мяча.

В перерыве переговорили и во втором тайме полезли. На мой взгляд, когда Одарюк мяч пробрасывал и выходил к воротам, нужно было удалять голкипера, нарушившего правила. Но судья, наверное, побоялся и показал только желтую карточку. Во втором тайме еще пенальти не дал, побоялся. И другие моменты мы создали, но, к сожалению, в конце еще одну контратаку пропустили и получили третий гол.

Но меня немного радует, что ребята отыграли один мяч, Одарюк мог и еще забить. Хотя Шахтер заслуженно победил, а мы сами первый тайм проиграли.