Шахтер всухую разгромил канониров

На неожиданной для себя 7-ой позиции подошел к матчу с Арсеналом U-19 один из фаворитов юниорского чемпионата страны — донецкий Шахтер. При этом именно киевляне опережали горняков, правда, только на одно очко, при имеющемся у дончан матче в запасе. Очное противостояние показало, кто же достоин более высокой позиции — Шахтер уверенно разобрался с дерзким соперником — 3:0, дубль на счету полузащитника Ильи Путри, еще один мяч забил форвард Андрей Кулаков.

Шахтер U-19 — Арсенал U-19 — 3:0

Голы: Илья Путря (16, пенальти, 90+4), Андрей Кулаков (20).

Шахтер (4-3-2-1): Поспелов — Конопля, Бондарь (Семенихин, 55), Мате, Корниенко — Соболевский (Ткачук, 59), Якимец, Путря — Топалов, Андрущенко (Кузьменков, 46, Павлиш, 79) — Кулаков.

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Сергей Попов.

Арсенал (4-4-2): Строкоус — Ясницкий, Дишкант (Аверин, 90), Борисенко, Коверников — Шкарупа, Меличенко, Филиппов, Заика — Стрыжак (Русьян, 72), Иванюк (Винер, 46).

Средний возраст — 17,1 года.

Тренер: Тарас Ильницкий.

Шахтер уже в дебюте встречи создал момент, но после подачи Дмитрия Топалова Кирилл Соболевский неточно пробил головой. Зато с 15-й по 20 минуту горняки ударили дважды. Сначала Илья Путря реализовал пенальти, назначенный за игру канониров рукой в своей штрафной. Затем забил и Андрей Кулаков, точно пробивший в дальний угол, после сольного выступления Топалова. Арсенал рассчитывал на стандарты, но они успеха не приносили. Шахтер мог забивать и третий гол, но мяч после удара Максима Андрущенко влепился в штангу.

Во тором тайме продолжалась такая же игра. Шахтер снова потревожил каркас ворот канониров: после удара Ореста Ткачука, мяч снова попал в стойку. Арсенал же мог отыграть один мяч усилиями Ярослава Заики, но его удар головой был неточным. Горняки немного поубавили темп и моменты создавали уже не так часто. Но еще один мячик подопечным Сергея Попова забить удалось. После хорошего прохода Топалова по флангу и точной передачи на Путрю, тот отправил мяч в ворота.

Тарас Ильницкий (тренер Арсенала): «Шахтер есть Шахтер. Они свои моменты реализовали, а мы не смогли. У нас были возможности, но не получилось их воплотить в голы. Шахтер закономерно победил, единственное, что счет мог бы быть поменьше».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.