Ничейная серия Александрии оборвалась поражением в Луцке

В последний раз александрийцы вкушали радость победы в чемпионате U-21 больше месяца назад, когда 12 августа разгромили на своем поле Зарю – 4:0. Удивительно, но с тех пор команда Андрея Купцова в трех турах кряду сыграла вничью, хотя забила при этом целых 5 мячей! Такой недобор очков опустил ее на 10 место (7 баллов). Куда хуже шли дела у Волыни – славная кузница кадров для первой команды в этом молодежном первенстве выступает ни шатко, ни валко, уверенно занимая до 8-го тура предпоследнее, 11-е место, с 4-мя пунктами. Но именно луцкие дублеры выиграли очную встречу – 3:1, причем все эти голы были забиты еще до перерыва.

Волынь U-21 — Александрия U-21 — 3:1

Голы: Александр Матвеев (21, автогол), Дмитрий Лезин (34), Сергей Мелинишин (45+2) — Максим Жичиков (36).

Волынь (4-2-3-1): Недилько — Омельчук, Марушка (Ильницкий, 27), Тракало, Шандрук — Тетеренко (М. Деда, 90), Мелинишин — Ляшенко (Трикош, 54), Лезин (Котюн, 66), А. Никитюк — Я. Деда.

Средний возраст — 19,9 года.

Тренер: Виктор Мацюк.

Александрия (4-3-2-1): Прокопенко — Гаврушко, Матвеев, Шкиндер, Бесараб — Витенчук (Литвяк, 71), Любко (Протасов, 61), Мягков (Яцык, 16) — Жичиков (Свинобой, 82), Боровский — Николаев.

Средний возраст — 20,5 года.

Тренер: Андрей Купцов.

Волынь еще в первом тайме сделала весомую заявку на победу. Сначала Ярослав Деда так запрессинговал защитников Александрии, что Александр Матвеев забил сам себе. Спустя 13 минут уже Дмитрий Лезин удачно замкнул дальнюю стойку. Через пару минут интригу восстановил Максим Жичиков, воспользовавшись ошибкой опытного Виталия Недилько. Ну а на последних секундах первого тайма Сергей Мелинишин удачно подключился к розыгрышу углового и точно пробил по воротам Прокопенко.

Во втором тайме Волынь уверенно отстояла комфортный для себя счет матча и спокойно взяла долгожданные три очка.

Андрей Купцов (тренер Александрии): «Если взять игру в целом, то мы не смогли распорядиться созданными моментами. По самой игре, по тому, как она складывалась, ничто не предвещало такого счета. Но наша инициатива, которую мы отдали сопернику, и плюс ко всему неудачные действия в обороне, наши ошибки просто привели к тому, что мы проиграли. Желание и старательность есть у ребят, но в завершающей стадии не хватает, Волынь же использовала наши ошибки в обороне. Хотя не могу сказать, что у ребят не было желания переломить ход игры. Где-то чуть везения не хватило. Это футбол и все так сложилось. Не повезло нам сегодня. Мы расстроены, конечно, но по самой игре мы не должны были проигрывать».