Геннадий Махно: «Обыгрывая Днепр мы испугались сделать большее»

Безусловно, одним из самых счастливых людей на стадионе «Металлург» в Новомосковске, где дублеры Днепра принимали Звезду в матче чемпионата U-21, был наставник кропивчан. Его подопечным удалось сделать ничью с бронзовым призером минувшего первенства, при этом аутсайдер проигрывал по ходу поединка:

— Если судить только по первому тайму, то доволен ничьей, он нам не удался, очень много брака в простых ситуациях, много потерь мяча, очень тяжело было работать. После перерыва перестроились, за счет фланговых передач, средних, как бы больше удавалось нам. Забили два мяча с игры, то, чего у нас давно не было. И, наверное, мы просто испугались, сделать большее.

Конечно, подвела нас и вторая желтая Байдалука, необязательные два предупреждения за пять минут — молодость, горячий парень, проявил сверхжелание. А мы потом пропустили и — 2:2, счет по игре.

Понятно, довольны, у нас голод — и на очки, и на позитивные результаты. Так ведь и Днепр более высококлассная команда. Нам помогли игроки из нашей первой команды – Лупашко, настоящий капитан на поле и в жизни, и Локтионов. Благодаря таким ребятам и у нас рост идет, и стремление появляется, я им только благодарен за проявленные лидерские качества. Словом, довольны, и едем домой с высоко поднятой головой. За последние три тура, подравняли статистику, забили четыре мяча, то чего у нас не было в предыдущих пяти турах. Думаю, идем правильным путем.