Карпаты в Ивано-Франковске расстроили своего тренера

dufl

В четвертой, западной зоне, чемпионата ДЮФЛ среди команд U-17 после первого тура лидерство захватили коллективы из Моршина, Черновцов и один из трех львовских — УФК-Карпаты. В отличие от соперников, они свои поединки выиграли, кое-кто — очень даже уверенно.

Группа 4 (2000 год рождения)

Так, Скала без проблем разобралась с новичком высшего дивизиона ивано-франковским Прикарпатьем – 4:0. Голевое преимущество УФК-Карпаты над Мункачом исчисляется такими цифрами — 3:0. Ну а Буковина совершила удачный вояж в Ужгород, откуда увезла минимальную победу — 2:1 и три очка.

В двух остальных поединках этой группы были зафиксированы мировые: дуэль BRW-BIK с ФК Львов сильнейшего не выявила — 1:1. А львовские Карпаты, дважды выигрывая по ходу матча, упустили победу, а вместе с ней и три очка, во встрече с Никой из Ивано-Франковска — 2:2.

Голы: ?? — Остап Притула (7, 15).

Карпаты (4-3-3, стартовый состав): Артым — Медведев, Стебельский, Максимец, Савкив — Желизко, Притула, Рыбачук — Сыдорив, Домарацкий, Задорецкий.

Василий Леськив (тренер Карпат): «Мы два раза выигрывали по ходу игры, а сыграли — 2:2. Мы больше эти два балла потеряли, чем взяли один. Нам ведь за пять минут до конца забили. Слабо мы сыграли второй тайм, хуже сыграли, но футбол есть футбол. Мы прошли сборы и турнир в Херсоне, вроде и готова команда, но в первом туре очки потеряли».

Скала (Моршин) — Прикарпатье (И.-Франковск) — 4:0

Голы: Николай Тишкун (3), Антон Байдал (20, 37), Любомир Равликовский (76).

УФК-Карпаты (Львов) — Мункач (Мукачево) — 3:0

Голы: Ростислав Лях (43), Максим Пихоцкий (51), Илья Руденко (67).

УФК-Карпаты (4-3-2-1): Готра (Харчук) — Куртяк, Нестерук, Олексив, Слива — Панчишин, Рудюк (Хорбуш), Рунич (Демкив) — Дудинский (Пихоцкий), Лях — Сидорук (Руденко).

Владимир Вильчинский (тренер УФК-Карпаты): «У нас команда по подбору игроков сильнее, да и по игре тоже. Они в первом тайме плотную оборону поставили, десять человек сзади, было тяжело расшатать, хотя и создали два момента, но не реализовали. А во втором тайме перестроились на игру через фланги, загружали подачами, и это сразу дало результат. На третьей минуте второго тайма, левый защитник прострелил, Лях выиграл верховую борьбу и головой забил. Второй мяч похож на первый, тоже передача на дальнюю штангу, мяч от штанги отскочил и Пихоцкий добил. И все, уже 2:0 и они начали раскрываться. У нас было много моментов, и третий забили благодаря быстрой атаке через центр: затем пас вразрез и выход один в один. После этого были еще возможности, но уже не забивали, так довели игру до конца. Впечатления позитивные, хотя по первому тайму есть много вопросов, по второму их уже не было».