12.09.2016. Звезда U-19 — Александрия U-19 — 0:3

Несмотря на незавидное турнирное положение юниорской команды из Кропивницкого в чемпионате U-19 — абсолютное последнее место в таблице по всем показателям, александрийцы подошли к поединку ответственно. Настолько, что не позволили хозяевам даже размочить счет, сами же отличились трижды, увезя из столицы Кировоградской области столько же полноценных очков.

Звезда U-19 — Александрия U-19 — 0:3

Голы: Владимир Николаев (4), Евгений Дрозд (63), Даниил Боженар (78).

Звезда (4-3-2-1): Медведев — Болобан (Мачелюк, 76), Сидоренко, Маткобожик, Куцев — Смиченко, Бут (Седов, 66), Клочан — Хруленко (Негря, 71), Замуренко (Касимов, 74) — Сурженко (Довженко, 63).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Виталий Демченко.

Александрия (4-4-2): Чернятинский — Гура, Калинчук, Сердюк, Стецьков — Свинобой (Павлюк, 64), Максимец (Пастухов, 87), Лачинов (Литвяк, 78), Пидлипенец — Гранчар (Дрозд, 54), Николаев (Боженар, 73).

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Игорь Костыря.

Александрия в ранге фаворита подходила к поединку против кропивницкой Звезды. Свои притязания на победу подопечные Игоря Костыри начали воплощать в голы уже в дебюте. А точнее, на четвертой минуте после исполненного Максимцом стандарта, Николаев точно пробил в нижний угол и вывел свою команду вперед. Звезда ответила не менее опасным моментом, примерно на десятой минуте игры: Клочан обыграл защитника, но в очной дуэли не сумел переиграть кипера Александрии Чернятинского. В средине тайма гости могли удвоить свое преимущество, но после хорошей, и главное точной передачи Стецькова, Гранчар своим ударом сотряс стойку ворот кропивчан. А под конец тайма после еще одной точной передачи Стецькова, Сердюк пробивал головой, но Медведев отбил этот удар.

Во втором тайме у Александрии вышел на поле Дрозд и сразу же принялся создавать моменты. Сначала пробил выше ворот, а чуть позже его выстрел достиг цели. Перехватив мяч после неточной передачи кропивницкого защитника, Евгений обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. Позже александрийцы добили соперника: Литвяк решился на дальний удар, мяч попал в своего же — Боженара, правда, к счастью для гостей от него кожаный срикошетил в ворота.

Геннадий Махно (тренер Звезды): «Результатом очень недовольны, и игра не получилась. Все что планировали, пошло не так, как мы думали: Александрия переиграла нас территориально, владела инициативой. Мы же планировали флангами играть быстро, переходить в контратаку, но у нас не получилось то, чего хотели добиться. Вопросов и работы много, будем исправлять ошибки, а Александрию можно с заслуженной победой поздравить».

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Скажем так: игра складывалась, выполнили тренерскую установку. В сравнении с прошлым матчем провели ротацию, дали отдохнуть ряду футболистов. Те, кто вышел, проявили себя на должном уровне. Быстрый мяч повлиял, Звезда раскрылась, и мы добились результата. У нас пять-шесть человек отсутствовали: Гаврусевич, вратарь, получил травму, у Прокопчука тоже повреждение, а остальным дали отдохнуть — кто меньше сыграл, кто больше».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.