Игорь Климовский: «Олимпику было очень непросто впервые обыграть Днепр»

Главный тренер "Олимпика" U-21 Игорь Климовский

С тех пор, как Олимпик начал выступать в Премьер-лиге, а его дубль — следовательно, в чемпионате U-21, донетчане ни разу не побеждали Днепр. В 7-ом туре нынешнего первенства историческая победа была добыта, благодаря точному удару с пенальти. Естественно, наставник олимпийцев после матча был счастлив, но комментировал действо уставшим голосом:

— В первую очередь, хочется сказать, что мы первый раз выиграли у Днепра за последние два с лишним года. Играли с хорошей и обученной командой, они старше и поопытнее нас. Но мы больше контролировали мяч. И создавали моменты, но не сумели забить. Во втором тайме у нас получилась контратака, мы убежали и заработали угловой, а Петрик забил. Через четыре минут Влад Шарай не смог реализовать выход один в один --мимо ворот пробил. А потом была длинная передача, ошибка защитника и Влада Шарая сбили, а Беленький забил пенальти.

Непростая игра, они полезли вперед, хотели отыграться, создали полу-моменты, но явных не было. Хотя команда хорошая. Не просто бьют, а разыгрывают мяч, нам было очень непросто.

А в конце поединка там мяч просто в аут уходил, а наш игрок берет и просто толкает соперника. И дает тем самым шанс Днепру. Они отыграли один мяч с пенальти, но хорошо, что мы выстояли и выиграли эту встречу. Еще раз повторюсь, что это первый матч, который мы у Днепра выиграли. Футбол интересный был с обеих сторон, приятно было смотреть».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.