Петров из Волыни — лучший в УПЛ по верховой борьбе

19-летний Сергей Петров (Волынь) в матче с Динамо открыл счет голам в УПЛ

Форвард Волыни Сергей Петров, несмотря на свои 19 лет, уже заслужил авторитет у специалистов за счет большого количества выигранных верховых единоборств. В шести стартовых турах долговязый нападающий волынян выиграл 53 верховые дуэли — это абсолютно лучший показатель во всей Премьер-лиге.

Можно только представить, что будет, когда он наберет мышечную массу и приобретет необходимый для результативных выступлений на высоком уровне опыт. Сейчас он выиграл 54% единоборств (53 из 99), что для нападающего — очень неплохой показатель. Скажем, схожий с Петровым форвард Карпат Густаво Лещук-Бланко выиграл только 46% верховых единоборств, Коломоец из Ворсклы — 42%, Пономарь из Александрии — 38%. Но равняться нужно не на тех, кто хуже.

Вообще борьбы он не избегает. В сумме за шесть туров 160 раз вступал в борьбу на разных уровнях — и вверху, и внизу (чаще — только Бланко-Лещук — 185). Выиграл 44%. В атакующих действиях принял участие в 137 единоборствах (чаще — только Бланко-Лещук — 156) с эффективностью 50%.

19-летний Сергей Петров (Волынь) в матче с Динамо открыл счет голам в УПЛ

19-летний Сергей Петров (Волынь) в матче с Динамо открыл счет голам в УПЛ

Однако по среднему баллу аналитической компании InStat Football Петров (189) занимает лишь 21-е место среди форвардов УПЛ за эти шесть туров. Запас для улучшения показателей у него очень серьезный, а для этого автору гола в ворота Динамо в 5-м туре нужно много работать над собой.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.