Сборная Украины таки проиграла Франции

Юношеская сборная Украины (футболисты 1998 года рождения) провела свой последний матч на Мемориале Стевана Вилотича. В поединке за 3-е место она уступила команде Франции — 1:2.

Напомним, на групповом этапе украинцы стартовали с победы над Израилем — 2:1, вторую встречу  проиграли Венгрии — 0:1. Таким образом, украинцы заняли второе место в своей группе, опередив венгров и уступив первенство израильтянам. После этого в стыковом поединке за 3-е место подопечные Владимира Цыткина встретились с соперником из другой группы — Францией. Обыграв США (2:1), и проиграв Сербии (1:2) она среди своего трио тоже заняла второе место следом за Сербией и выше американцев.

События игры для нашей команды поначалу складывались не лучшим образом: команда Франции нанесла почти в четыре раза больше ударов по воротам (4 против 15-ти), а подопечные Цыткина до перерыва больше оборонялись! Именно трехцветные и открыли счет на 36-й минуте, прорвавшись по центру.

Но буквально через пять минут наши ребята восстановили равновесие, реализовав быструю контратаку. Голевую передачу динамовцу Ледневу отдал полтавчанин Антонюк.

После перерыва Украина стала больше атаковать, однако пропустила гол на 75-й минуте. Шансы отыграться второй раз были, в одном из эпизодов за Францию сыграла перекладина, но счет остался неизменным. Таким образом, сборная Украины заняла на турнире 4-е место из шести участников.

Украина U-19 — Франция U-19 — 1:2

Голы: Леднев (40) — Эдуар (36), Коньят (75).

Украина (4-4-2): Шевчук — Бондарь, Матвеенко, Счастливцев, Чеберко — Топалов (Середа, 79), Якимец, Смирный, Дубинчак (Ярмоленко, 77) — Леднев, Антонюк (Шапаренко, 85).

Стоит отметить, что Мемориал стал последней серьезной проверкой для этой команды перед стартом в отборочном турнире Евро-2017 (U-19). На первом этапе квалификации которого наша сборная дома будет принимать Турцию, Латвию и Исландию. Матчи состоятся 6-го, 8-го и 11 октября.