Шахтер увел у Динамо талантливого футболиста

19-летний Александр Масалов сменил Динамо на Шахтер

В последний день августа Шахтер добавил в свою заявку в УПЛ четырех игроков, среди которых оказался 19-летний Александр Масалов, пять лет отыгравший в системе Динамо. Он уже получил игровой номер — 69.

Масалов — уроженец Севастополя, там же и начал заниматься футболом у Василия Акимова в школе Севастополь-СДЮШОР-5. В 14 лет перебрался в Динамо, где его тренером был Павел Кикоть, в 16 становился чемпионом Украины среди юношей под началом Сергея Беженара, в 17 — чемпионом Украины среди юношей под началом Олега Венглинского.

С опережением Масалов, как и группа его сверстников 1997 года рождения, попал в команду Динамо U-19. Еще играя за выпускной класс академии, он, привлекался к играм за старших вместе с Богданом Михайличенко, Виктором Цыганковым, Ростиславом Таранухой, Дмитрием Фастовым, Сергеем Чоботенко, Алексеем Щебетуном, Александром Тымчиком и Артемом Ковбасой.

Но выше команды U-19 в Динамо Масалов не поднялся. Сыграл 29 матчей, забил 5 мячей, последний раз выходил на поле в ЧУ в динамовской футболке еще 13 марта 2016 года.

Кроме того, Масалов довольно стабильно приглашался в юношескую сборную Украины Олегом Кузнецовым. Сыграл 14 матчей, забил 1 гол.

В Шахтере экс-динамовец будет играть за команду U-21, которая ближайший матч чемпионата Украины проведет как раз с Динамо — 8 сентября. Это будет центральный матч первого круга в молодежном чемпионате страны.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.