27.08.2016. Сталь U-21 — Шахтер U-21 — 0:3

Такой же фокус, как в недавнем ничейном матче с Динамо, на сей раз сталеварам не удался. Команда снова продемонстрировала запредельную самоотдачу, добротно защищалась, целый час бился фаворит, чтобы распечатать ворота хозяев. Двум другим голам горняков поспособствовало традиционная красная карточка, показанная игроку каменчан — 4-я в шести последних матчах.

Сталь U-21 — Шахтер U-21 — 0:3

Голы: Никита Адаменко (58), Андрей Борячук (86, 88).

Сталь (4-3-2-1): Бандура — Даниэлян, Кравченко (Плутенко, 46), Ульянов, Павлюк — Месхи (Костенко, 54), Антошин, Задерака — Кушнаренко, Климчук (Хоцяновский, 79) — Сластинов (Мысык, 69).

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Егише Меликян.

Шахтер (4-1-4-1): Кудрык — Кирюханцев, Качараба, Безуглый (Сагуткин, 88), Матвиенко — Пихаленок, (Сеницкий, 90) — Арабидзе (Мигунов, 64), Глущук (Зинкевич, 80), Зубков, Адаменко — Борячук.

Средний возраст — 20,4 года.

Тренер: Валерий Кривенцов.

Удаление: Николай Павлюк (69).

Только на днях в расположение Шахтера прибыли сборники – Матвиенко, Качараба, Кирюханцев и Пихаленок. Хоть они и не проходили полноценную подготовку к матчу со Сталью, тем не менее, все вышли в стартовом составе. Снова укрепили его футболисты, работавшие с первой командой – Матвиенко, Зубков и Борячук. Но и их помощь оказалась бессильной против слаженных действий хозяев.

Дебют встречи прошел без преимущества той или иной команды. Но первый опасный удар нанес Шахтер, точнее, Гиорги Арабидзе. Правда, выстрелил грузин без желаемого результата. Второй момент — снова создал он, на сей раз никто не сумел замкнуть его прострел. После Бандуре пришлось серьезно попотеть: для начала отбить удар Адаменко, а потом справиться еще и с добиванием Пихаленка. Сталь ответила выпадом Кушнаренко, но его удар взял Кудрык.

Во втором тайме команды также играли на высоких скоростях, у Шахтера это получалось лучше, с большим количеством моментов. То Глущук головой пробил неточно, то Зубков с дальнего расстояния не попал. Но на самом исходе часа игры горняки все же вышли вперед: Адаменко прошел к воротам и пробил Бандуру. На 70-й минуте положение Стали усугубилось удалением, Павлюк получил вторую желтую и покинул поле. Шахтер ситуацией воспользовался и забил еще два мяча. Борячук сначала переправил мяч в пустые ворота после передачи Матвиенко, а спустя минуту просто перебросил Бандуру.

Егише Меликян (тренер Стали): «Те люди, кто был на игре, я уверен, все удовольствие получили. Игра хорошего уровня, ни для кого не новость, что наш соперник — сильный. Я доволен, что Шахтер понял: мы в этом матче хозяева, а они гости. Мы это показали во время игры. Поздравляю их с победой, но они могли и проиграть. Они попали в нашу рамку, там мяч залетел, нам не повезло. Такая игра была: кто выиграет, а кто проиграет. Что я планировал до матча, у нас практически все получилось — и самоотдача, и план на игру, и желание победить. И еще, мне уже просто смешно: у нас в шести поединках четыре красные карточки, не знаю, кто нам хочет отомстить (саркастично посмеивается)».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.