Сборная Украины U-17 побила эстонцев

Победой завершился первый из двух спаррингов, вошедших в программу затяжного учебно-тренировочного сбора юношеской сборной Украины. Начался он 19 августа, а 24-го, в День Независимости, команда Сергея Попова в поселке Счастливое встретилась с командой Эстонии. Голов не пропускала, сама забила дважды.

Хозяева с самого начала завладела преимуществом и почти не выпускали эстонцев с их половины поля. При этом прибалты совсем недолго удерживали натиск наших ребят: после 15-й минуты те уже вели — 1:0, автор мяча защитник Динамо Тарас Дмитрук. Спустя еще столько же времени нападающий Днепра Владислав Супряга во второй раз пробил Лапу.

На второй тайм обе команды выпустили наполовину обновленные составы. Но картинка игры не изменилась, на поле по-прежнему доминировали украинцы, сборная Эстонии рассчитывала на контратаки. Гости даже пару раз опасно в них выбегали, но не смогли, как следует, распорядиться своими шансами.

Следующий матч украинцев на сборе состоится 26-го августа, соперник — все та же Эстония. А с 30 августа по 3 сентября наши земляки поучаствуют в турнире Syrenka Cup, который состоится в Польше.

Украина U-17 — Эстония U-17 — 2:0

Голы: Тарас Дмитрук (16), Владислав Супряга (33).

Украина (4-3-2-1): Бабичин (Румянцев, 41) — Дмитрук (Малышкин, 74), Мельник (Чуев, 41), Снурницын, Городенко (Азизов, 74) — Харжевский (Билошевский, 41), Ващишин (Приходько, 53), Волошин (Холод, 41) — Исаенко (Граматик, 61), Цитаишвили (Крыськив, 53) — Супряга (Дудинский, 61).