20.08.2016. Черноморец U-19 — Сталь U-19 — 2:3

Один из героев прошлого тура – вратарь одесситов Ибрагим Суаиб, отстоявший на ноль дебютный матч против Олимпика, очень старался и в этом поединке. Однако к 28-й минуте его команда проигрывала – 0:2. За две минуты до окончания второго тайма моряки сравняли счет, но на 4-й компенсированной сталевары все же вырвали победу.

Черноморец U-19 — Сталь U-19 — 2:3

Голы: Дмитрий Семенив (63, 88) — Михаил Ковалев (16), Денис Малышев (28), Ярослав Краснопольский (90+4).

Черноморец (4-3-2-1): Суаиб — Соколов, Бабогло (Билокаменский, 30), Семенченко (Деменчук, 22), Свирчук — Долинский (Середа, 46), Селезнев, Шамугия (Соколюк, 90) — Семенив, Шония — Вдовиченко.

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Александр Спицын.

Сталь (4-3-2-1): Глоба — Чеглов, Мироненко, Рогульский, Мамич (Мурыгин, 90+4) — Отиско (Корниенко, 76), Стахмич, Малышев (Краснопольский, 69) — Ковалев (Нехаев, 65), Турко (Вакула, 62) — Устименко.

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Черноморец стартовал в этом сезоне домашним поражением от Днепра (2:3), но во втором туре взял ничью на выезде в матче с Олимпиком (0:0). На поединок третьего тура в Одессу приехала Сталь, не бравшая до этого ни одного очка в новом чемпионате.

Но именно для сталеваров игра началась неплохо: выдержав стартовый натиск хозяев, они провели свою атаку, которая завершилась голом. Михаил Ковалев воспользовался ошибкой вратаря и отправил мяч в сетку ворот. А вскоре Суаиб вынимал уже и второй мяч из сетки своих ворот – Денис Малышев стал автором мяча.

Во втором тайме Черноморец все же нащупал свою игру, лидерские качества на себя взвалил Дмитрий Семенив, который еще в первом тайме после замены Владислава Бабогло примерил капитанскую повязку. Видимо, она вдохновила, и он сумел не только отыграть один мяч в середине тайма, но и за две минуты до конца основного времени сравнять счет в матче! Впрочем, судья немало добавил до основного времени и эта компенсация пошла на пользу гостям. Пока Черноморец старался вырвать волевую победу, в одной из пропущенных контратак потерял даже ничью. Вышедший на замену у Стали Ярослав Краснопольский в буквальном смысле просто затолкал мяч в ворота одесситов.