20.08.2016. Заря U-21 — Карпаты U-21 — 0:1

Перед этим туром соперники находились на шестом и седьмом местах соответственно. При этом луганчане опережали львовян всего на одно очко, поэтому матч ожидался очень интересный. Таковым он и получился. При этом всегда строгий наставник проигравших Владимир Микитин даже похвалил своих подопечных.

Заря U-21 — Карпаты U-21 — 0:1

Гол: Игорь Богач (49).

Заря (4-4-2): Чуваев — Кравченко, Заименко, Шершень, Повалий — Лихобабенко (Емец, 56), Ярмаш (Король, 70), Михайловский, Белоусов (Терзи, 67) — Безбородько, Квасов.

Средний возраст – 21,7 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Карпаты (4-2-3-1): Мозиль — Бусько, Выздрык, Веремиенко, Саламаха (Полюганыч, 46) — Вербный, Рудыка (Клец, 46) — Саутин (Лебеденко, 80), Савошко, Богач (Страшкевич, 63) — Окечукву.

Средний возраст – 20,5 года.

Тренер: Александр Чижевский.

Дебют встречи остался за хозяевами поля, которые несколько раз обостряли ситуацию у ворот Мозиля прострелами, но замкнуть их нападающие не сумели. Карпаты понемногу выравнивали игру и проводили свои атаки, которым так же не хватало или завершающего удара или последнего паса.

В начале второго тайма гости все же организовали хорошую атаку, при этом воспользовались ошибкой чужой защиты и Игорь Богач поразил ворота Олега Чуваева, забив свой первый мяч в сезоне. Заря помчалась отыгрываться, но опять же не хватало завершающего удара. Рассчитывали луганчане и на множество угловых, но и после них мяч в ворота не шел. Ближе к 80-й минуте хозяевами был заработан опасный штрафной, они имели реальный шанс сравнять счет, но удар Емца приняла на себя перекладина.

Владимир Микитин (тренер Зари): «Если сравнивать с прошлой игрой, то сегодня могу сказать ребятам большое спасибо, они сделали все для того, чтобы выиграть. Не получилось, потому что не хватало последней передачи. Мы переигрывали соперника, очень много прострелов и подач, все получалось, но почему-то единственная наша ошибка в обороне и Карпаты забили. Инициатива была на нашей стороне, но пропустили быструю контратаку, то, чего мы опасались в исполнении Карпат. Они это умеют делать, и у них это получилось. Хоть мы и успели вернуться в оборону, но простая стеночка и ошибся наш защитник.

Но ничего страшного в этом не вижу. Ребят поблагодарил, попросил не опускать голову. Если будем прибавлять, рано или поздно будет и результат».

Александр Чижевский (тренер Карпаты): «Выиграли, но хотелось бы большего от того, что мы планировали, например, хочется больше контроля мяча. А так, по самоотдаче никаких претензий, тем более, играли в такую жару, очень тяжело. Но ничего, нашли в себе силы, вырвали победу. Вдвойне приятнее, когда в таких погодных  условиях добываешь победу. Процентов на 50 доволен, хотелось бы большего по самой игре».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.