Сборная Украины U-18: проиграли России место повыше

Сборная Украины 1999-го года рождения

Юношеская сборная Украины (игроки 1999 года рождения) проиграла свой последний матч на Мемориале Вацлава Ежека в Чехии. В поединке за 5-е место ей противостояла команда России, которая оказалась сильнее — 4:1.

Проиграв последний и решающий матч группового этапа чехам (0:2), украинцы хотели реабилитироваться и выиграть хотя бы утешительную встречу за пятую итоговую позицию. Тем паче соперник был принципиальнее не придумаешь. Увы, нашим ребятам этого сделать не удалось, и они потерпели второе подряд поражение на турнире, на этот раз с разгромным счетом — 1:4. Итог — всего лишь шестое место на Мемориале, победителем которого сборная Украины ранее становилась целых четыре раза.

Хотя именно подопечные Александра Петракова открыли счет — после подачи углового Владислав Кузьменко (Шахтер) ловко поймал мяч, выбитый от ворот за пределы штрафной, и мощно вколотил его в сетку. Но еще до перерыва Россия забила три мяча, а сразу после перерыва — и четвертый.

Россия U-18 — Украина U-18 — 4:1

Голы: Игнатьев (11), Грулев (18), Мазуров (29), Вебер (46) — Кузьменко (2).

Украина (4-3-2-1): Лунин — Сухарь, Авраменко, Попов, Сич — Булеца, Гоменко, Наумец (Плохотнюк, 77) — Кузьменко, Янаков — Кулаков (Исаев, 64).

В финале же встретились хозяева — сборная Чехии и команда США. Матч получился результативным, победу в нем праздновали заокеанские гости — 4:2. В матче за 3-е место Япония переиграла Венгрию — 2:0, 7-ю позицию заняла Словения, прибившая несчастные ОАЭ — 5:0.