20.08.2016. Звезда U-19 — Арсенал U-19 — 0:5

В тот же день, что и старшие товарищи, была разгромлена и юниорская команда Звезды. Ее новому наставнику Виталию Демченко не позавидуешь – над его подопечными поиздевался такой же новичок юниорского чемпионата, как и они сами. С тем лишь отличием, что кропивницкий клуб в прошлом сезоне поднялся в Премьер-лигу, а столичный — волею случая попал в первый дивизион.

Звезда U-19 — Арсенал U-19 — 0:5

Голы: Виталий Шкарупа (6, 82), Валерий Гайван (16), Олег Вакуленко (49), Артем Деревьяго (57, пенальти).

Звезда (4-3-2-1): Я. Сидоренко — Мачелюк, Д. Сидоренко, Мосевич (Пашко, 46), Куцев — Дрышлюк (Аркуша, 54), Клочан, Седов (Хруленко, 54) — Болобан, Черниенко (Касимов, 46) — Студиникин (Довженко, 63).

Средний возраст — 17,6 года.

Тренер: Виталий Демченко.

Арсенал (4-3-2-1): Бубенцов — Дишкант (Зализняк, 39), Деревьяго, Аверин, Коваль — Яковец (Заика, 55), Гайван, Стрыжак (Филиппов, 46) — Бугай (Вакуленко, 46), Шкарупа — Крылюк.

Средний возраст — 17,5 года.

Тренер: Тарас Ильницкий.

Чувствуя свое превосходство, гости не стали долго раскачиваться и уже на шестой минуте повели в счете после точного удара Виталия Шкарупы. Спустя десять минут Звезда уже горела 0:2, это Валерий Гайван нанес точный удар со стандарта. В первом тайме Арсенал этим и ограничился. Но как только команды вышли из раздевалок, как на табло засветилось 3:0 — Олег Вакуленко, выйдя на замену, тут же отметился голом. Затем пенальти реализовал Деревьяго, а ближе к концу матча Шкарупа сделал дубль и завершил разгром.

Тарас Ильницкий (тренер Арсенала): «Контролировали игру, реализовали все свои моменты, победили. Второй мяч был хороший — со штрафного забили, и третий гол неплохой, и пятый тоже. В общем, все голы неплохо забивали. Звезда в первом тайме также создавала моменты, была опасность у наших ворот, там два хороших была шанса, могли они забивать».