Юношеская сборная Украины в Чехии победила ОАЭ

Сборная Украины 1999-го года рождения

Юношеская сборная Украины (игроки 1999 года рождения) выиграла и свой второй матч на Мемориале Вацлава Ежека, проходящем в эти дни в Чехии. Подопечные Александра Петракова оказались на голову сильнее сборной ОАЭ — 3:0.

Как утверждают очевидцы, украинцы сразу завладели инициативой, которую не замедлили воплотить в гол: уже на 4-й минуте отличился защитник киевского Динамо Денис Попов. В первом тайме арабские футболисты еще пытались оказывать сопротивление и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе наших земляков.

Но уже на первой минуте второй половины встречи нападающий  одесского Черноморца Михаил Плохотнюк удвоил счет. При подавляющем преимуществе победную точку поставил бывший игрок Металлиста, а ныне — форвард донецкого Шахтера Андрей Кулаков. Могли украинцы забивать еще, поскольку соперник, подсев физически, прижался к своим воротам. По крайней мере, стопроцентных моментов команда Петракова создала столько, что счет мог быть и 7:0.

Поскольку во втором матче турнира сборная Чехии неожиданно уступила Японии — 2:3, украинская команда единолично возглавила турнирную таблицу (напомним, в первом поединке наши ребята переиграли японцев — 1:0). Теперь, в заключительном поединке соревнований 19 августа сборная Украины встретится с хозяевами — чехами.

Украина U-18 — ОАЭ U-18 — 3:0

Голы: Денис Попов (4), Михаил Плохотнюк (46), Андрей Кулаков (88).

Украина (4-3-2-1): Лунин — Сухарь, Попов, Миколенко, Сич (Авраменко, 65) — Хахлев, Мусолитин, Булеца (Наумец, 46) — Гоменко (Янаков, 60), Исаев — Плохотнюк (Кулаков, 76).