14.08.2016. Олимпик U-19 — Черноморец U-19 — 0:0

Несколько дней назад, в рамках молодежного первенства, эти соперники встречались между собой. Только тот матч проходил в Одессе, и там Олимпик сумел добыть победу — 1:0. Юниоры же успех одноклубников повторить не смогли, хоть и играли дома. Чем очень расстроили своего наставника. Впрочем, не сумели забить и одесситы, и этому не обрадовался уже их тренер.

Олимпик U-19 — Черноморец U-19 — 0:0

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Кубенко, Снурницын, Петрик, Мороз — Геловани, Сирош — Еремин (Пономарев, 27), Боровик (Бушля, 90+2), Масикевич — Биленький.

Средний возраст – 17,9 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Черноморец (4-3-2-1): Суаиб — Соколов, Бабогло, Семенченко, Свирчук — Долинский, Селезнев (Шамугия, 59), Шония — Семенив (Максименков, 66), Середа — Вдовиченко (Штогрин, 46; Соколюк, 84).

Средний возраст – 17,7 года.

Тренер: Александр Спицын.

Активнее начали поединок хозяева, Станислав Биленький сразу обозначил, что именно от него будет исходить основная угроза в этом матче (позже это отметит и тренер Черноморца Александр Спицын). Дважды капитан наносил опасные удары по воротам 17-летнего Суаиба, проводившего свой дебютный матч в составе Черноморца, но Ибрагим действовал более, чем уверенно. Черноморец подобными моментами в первом тайме похвастаться не мог, хотя полу-моменты возникали. Олимпик снова ответил опаснее, но предголевой радости Алексея Боровика помешала штанга. Ближе к концу тайма хорошая комбинация прошла у подопечных Руслана Уманца, но в этом эпизоде Биленький сыграл не лучшим образом, пульнул мяч мимо ворот.

Второй тайм тоже начался с хозяйских атак, но один из многочисленных дебютантов Олимпика, 16-летний центрхав Игорь Снурницын, пробил выше ворот, а удар Алексея Геловани в нижний угол отразил Суаиб. Понятно, что одесситов такой расклад не устраивал, потому как рано или поздно мяч мог оказаться в их воротах. А посему моряки также решили потревожить чужую оборону. Вот только прицелы в этот вечер игроки явно забыли в раздевалках, мяч летел куда угодно — в голкиперов, мимо ворот — только не в саму сетку. В итоге команды доигрались до финального свистка.

Александр Спицын (Тренер Черноморца): «В принципе, для выездной игры достаточно неплохо: не проиграли, и не пропустили, в обороне сыграли нормально. Правда, несколько моментов мы могли лучше доиграть. Но слабо в атаке действовали, а в обороне сыграли выше и не пропустили. Доволен, что не проиграли. Будем в следующих матчах забивать.

Олимпик достаточно непростая команда, неудобная для нас. Мы с ними играем, но тяжело нам с ними. Неплохой у них нападающий, Биленький — капитан команды, и они пользовались длинными передачами на него. Вроде бы и простая игра, но у них это проходило. Мы неплохо в обороне сыграли, поэтому такой результат».