13.08.2016. Динамо U-19 — Шахтер U-19 — 3:1

Всегда привлекательное и ожидаемое болельщиками очное противостояние украинских грандов стартовало в новом сезоне дуэлью юниорских команд. Оба коллектива начали чемпионат с выигрышей, понятно, каждый хотел не только продолжить победную поступь, но и показать принципиальному противнику, кто на данный момент сильнее. Оказалось, чемпион, символично, что такую важную викторию киевляне праздновали на стадионе имени Валерия Лобановского. А очень помог им в этом недавний днепрянин Богдан Леднев (летом перешел в Динамо из Днепра). На его счету дубль, хоть отыграл чуть больше часа!

Динамо U-19 — Шахтер U-19 — 3:1

Голы: Богдан Леднев (11, 28), Денис Попов (33) — Владислав Кузьменко (55).

Динамо (4-1-4-1): Кучерук — Кошелев, Попов, Миколенко, Дубинчак — Алибеков (Калюжный, 62) — Леднев (Алексеев, 66), Смирный, Булеца, Янаков (Наумец, 90+2) — Русин (Зубков, 80).

Средний возраст – 17,9 года.

Тренер: Юрий Мороз.

Шахтер (4-2-3-1): Поспелов — Путря, Семенихин (Гудзь, 34), Бондарь (Мате, 49), Корниенко — Соболевский, Якимец (Ткачук, 46) — Кащук, Топалов, Андрущенко (Кузьменко, 46) — Кулаков (Хачаев, 68).

Средний возраст – 17,8 года.

Тренер: Сергей Попов.

Возможно, это просто стечение обстоятельств, звезды сошлись или, как говорят сами игроки, фартонуло, но то, что киевское Динамо, и без того укомплектованное, как условной Скале и не снилось, заполучило классного хава, это факт. В этой ситуации не очень понятна позиция Днепра, спокойно отпустившая 18-летнего игрока сначала на просмотр в испанскую Малагу, а затем в Динамо. Неизвестно, будут ли жалеть пиренейцы, что просмотрели (в смысле проглядели) талантливого полузащитника, но болельщики Динамо его уже полюбили.

Игру начали активно обе команды, но с каждой минутой хозяева потихоньку, но настойчиво овладевали преимуществом. На 10-й минуте киевлянами был заработан штрафной, метрах в 23-х от ворот. К исполнению стандарта готовился Леднев, и исполнил его, надо сказать, шедеврально.

Шахтер постарался ответить, и нашел чем, правда, не так точно: Алексей Кащук после подачи углового пробил над перекладиной. А вот Динамо реализовало еще один свой момент, и снова в центре внимания был Леднев, замкнувший фланговую передачу Смирного. Поперло и ему, и команде. Спустя пять минут Шахтер оказался в нокауте: после розыгрыша углового Поспелов отреагировал на первый удар, но добивание защитника Дениса Попова отразить уже был не в силах.

Во втором тайме Шахтер подарил надежду своим болельщикам: Андрей Кулаков отпасовал на своего тезку — свежего Кузьменко, и тот, обойдя соперника, отправил мяч в дальний угол. Но в дальнейшем Динамо уже не давало таких явных подарков горнякам. Сами же киевляне могли забивать и четвертый гол, но Сергей Булеца в контратаке угодил в перекладину ворот Поспелова. Ближе к концовке гости предприняли натиск, но два удара Кузьменко и выстрел Кащука результата не дали.

Юрий Мороз (тренер Динамо): «Результатом доволен. По качеству игры, особенно, во втором тайме, остаются вопросы. Хочется, чтобы ребята быстрее реагировали на изменения ситуации на футбольном поле, чтобы не подстраивались под соперника, не смотрели на счет, а играли в ту игру, которую мы от них требуем. Леднев — хороший и перспективный игрок, который еще, к сожалению, не в оптимальной физической форме. Но есть время, думаю, он только усилит игру нашей команды».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.