12.08.2016. Черноморец U-21 — Олимпик U-21 — 0:1

Очень похоже, что кризис охватил не только первую команду Черноморца: молодые моряки проиграли четвертый матч кряду. И вроде все делали правильно, по-хозяйски придавили соперника после перерыва, но пропущенная контратака враз опустила одесситов на предпоследнее место. Зато олимпийцев вознесла на второе – до субботнего матча Динамо — они с Шахтером возглавляют турнирную таблицу. У обоих донецких клубов по 10 очков, идут без поражений.

Черноморец U-21 — Олимпик U-21 — 0:1

Голы: Станислав Шарай (59).

Черноморец (4-3-2-1): Безрук — Цокан, Калитов, Ключик, Щетинин — Хамелюк, Медведь (Вареник, 46), Мусолитин (Норенков, 77) — Попов, Матеус (Михайличенко, 63) — Плохотнюк (Сильвио, 46).

Средний возраст — 19,9 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Олимпик (4-2-3-1): Котляров — Писковый, Счастливцев, Петрик, Козлов — Касяненко, Цымбалюк — Глиняный (Пуды, 70), С.Шарай Ткаченко, 84), В.Шарай (Сирош, 89) — Биленький (Соломкин, 90+4).

Средний возраст — 19 лет.

Тренер: Игорь Климовский.

Олимпик чаще владел мячом и имел небольшое преимущество. Черноморец, хоть и играл дома, почему-то больше рассчитывал на контратаки. На 16-й минуте моряки создали момент после стандарта, бразилец Матеус пробил головой немного неточно. Ближе к средине тайма обеим командам удалось… забить. Но голы моряка Плохотнюка и донетчанина Петрика не были засчитаны из-за фолов на голкиперах. Затем момент имел центрбек Олимпика Счастливецев, но его удар головой отбил Безрук. Ответ одесситов последовал снова-таки от Матеуса, но Котляров его отразил, а Плохотнюк не сыграл как следует на добивании. Последний опасный момент первого тайма остался за гостями: Глиняный вышел один на один с вратарем, но перебросив того, не попал в створ ворот.

После отдыха моментов стало меньше. У Черноморца Сильвио пробивал головой, но Котляров действовал уверенно. А вот Олимпик одну свою атаку реализовал. Калитов в своей штрафной завозился с мячом, за что его наказал Стас Шарай: обокрал и точно пробил, Безрук спасти уже не мог. Как ни старался Черноморец, отыграться не сумел, хотя момент был: уже под занавес матча Попов попал в штангу, а на добивании никого не оказалось.

Игорь Климовский (тренер Олимпика): «Почти весь первый тайм мы строили прессинг, ребята выдержали, молодцы. Хорошие моменты создавали, попали в перекладину, и должны были минимум два мяча забивать. Полностью наше преимущество было.

В перерыве предупредили ребят, что будет, ведь Черноморец играет дома, против ветра. Так и получилось, в первые десять минут они побежали, прессинговали, создали один моментик. После 10-й минуты мы подсказали с лавочки: играем от обороны на быстрых контратаках. Получилось, мы убежали, забили гол, могли и еще забить. Ребята с настроением играли, молодцы, что выиграли. Черноморец команда неплохая, просто немного не получилось в атаке. Я благодарен ребятам за то, что победили и показали хорошую игру».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.