Руслан Уманец: «Заставляли ребят играть первым номером»

Как уже ранее сообщал Золотой Талант, известный детский тренер, чьими воспитанниками являются Владислав Кулач, Заури Махарадзе, Дмитрий Гречишкин, недавно возглавил команду Олимпик U-19. И уже провел в юниорском чемпионате Украины первый матч в качестве старшего тренера. Вот только выезд в Александрию едва не омрачил дебют: олимпийцы спаслись от поражения на последних секундах — 2:2.

— Тяжелый получился матч, проигрывали — 0:2. В первом случае допустили ошибку при выполнении соперником углового, второй пропустили после грубейшей ошибки Масикевича. У александрийцев получился выход 3 в 2, вывели парня один в один с вратарем и тот забил (Эдуард Свинобой. — Прим. ред.).

И вообще начали неуверенно, первый тур, неуверенность какая-то присутствовала, не хватало активности. В итоге, в первом тайме очень слабую игру показали. Единственный плюс, что на 37-й минуте забили. Стало — 1:2, и немного так встряхнулись. В перерыве поговорили с ребятами, сказали что нельзя так пассивно играть, нужно стараться первым номером действовать. Как видите, удалось сравнять в конце встречи, Пуды забил.

В целом же, все, что планировали сделали. Подготовка прошла нормально, конечно, не хватает исполнителей, короткая у нас лавочка. К тому же некоторые футболисты пока не оправдывают надежд, ждем от них лучших результатов. Есть проблемы в кадрах, планируем еще ребят 1999 2000-го годов рождения заявить, перспективных игроков. Пока решаем вопросы и надеемся, что еще усилимся. И скамейка будет длиннее, и будем прогрессировать.