08.08.2016. Александрия U-19 — Олимпик U-19 — 2:2

К Олимпику в этом сезоне будет приковано внимание не только болельщиков и журналистов, каждый соперник будет настраиваться на него по-особенному: как-никак серебряный призер предыдущего юниорского чемпионата, которому удалось подвинуть на третье место сам Шахтер.

Александрия U-19 — Олимпик U-19 — 2:2

Голы: Евгений Дрозд (9), Эдуард Свинобой (34) — Дмитрий Петрик (37), Дмитрий Пуды (87).

Александрия (4-4-2): Гаврусевич — Гура (Калинчук, 66), Прокопчук, Шкиндер (Сердюк, 46), Корешков — Свинобой, Литвяк, Лачинов (Пастухов 64), Пидлепенец (Сапелкин, 46) — Дрозд (Гранчар, 71), Николаев.

Средний возраст — 18 лет.

Тренер: Игорь Костыря.

Олимпик (4-4-2): Безкровный — Кубенко, Петрик, Счастливцев, Мороз (Зубашивский, 89) — Пуды, Сирош, Геловани (Боровик, 58), Масикевич (Еремин, 74) — Хомутов, Биленький.

Средний возраст — 18,1 года.

Тренер: Руслан Уманец.

Первой подобный настрой продемонстрировала Александрия, и повела в счете уже на 9-й минуте: после подачи углового отметился Дрозд. А спустя полчаса хозяева еще раз ошарашили донетчан, забив второй мяч: после ошибки Масикевича и выхода 3 в 2, Свинобой оказался с глазу на глаз с Безкровным — 2:0. Лишь под конец тайма Олимпик немного облегчил себе жизнь, отыграв один гол: Дмитрий Петрик после корнера отправил мяч в сетку ворот Гаврусевича.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, Олимпик старался отыграться, Александрия — закрепить свое преимущество. Больше повезло гостям, уже под конец матча, они использовали свой шанс и сравняли счет. Дмитрий Пуды воспользовался ошибкой защитников и отправил мяч в ворота.

Игорь Костыря (тренер Александрии): «Моментов у нас больше было, хорошо играли, благодарю за самоотдачу. В принципе результат незакономерен, мы больше заслуживали на победу. Сезон покажет, как команда готова, по первой игре у меня претензий нет. Скажем так, ошибка привела к второму пропущенному мячу, но ничего, будем работать».