07.08.2016. Шахтер U-19 — Сталь U-19 — 5:0

В этом поединке нового юниорского чемпионата состоялось целых два тренерских дебюта: горняков вместо Сергея Ковалева теперь учит уму-разуму Сергей Попов с ассистентом Геннадием Орбу, а сталеваров – Виктор Журавлев (помогают Константин Кравченко, завершивший карьеру игрока, и Вадим Деонас). Как показывает счет, работы впереди больше именно у каменского коллектива.

Шахтер U-19 — Сталь U-19 — 5:0

Голы: Илья Путря (21, пенальти), Валерий Бондарь (62), Дмитрий Топалов (72, 75), Алексей Кащук (90+4).

Шахтер: Поспелов, Путря, Семенихин (Проданов, 83), Бондарь, Корниенко, Соболевский (Гудзь, 79), Кащук, Хачаев (Якимец, 35), Кулаков (Ткачук, 58), Топалов, Андрущенко (Кузьменко, 74).

Средний возраст — 17,9 года.

Тренер: Сергей Попов.

Сталь (4-3-2-1): Рябенко — Сторчило (Чеглов, 73), Мироненко, Мицык, Мамич — Стахмич, Отиско, Малышев (Устименко, 81) — Хоцяновский (Ковалев, 62), Андрусенко (Вакула, 54) — Сластинов (Рогульский, 77).

Средний возраст — 17,7 года.

Тренер: Виктор Журавлев.

Удаление: Даниил Стахмич (71).

Команды достаточно активно начали игру, но первый опасный момент возник только после 15-й минуты. Бондарь дважды подряд пробивал головой по воротам сталеваров, но Рябенко среагировал на оба выстрела. Затем вратарю уже пришлось парировать удар и Кащука. Но на 21-й минуте Рябенко стал антигероем эпизода, сфолив на Иване Семенихине в штрафной. Пенальти реализовал Путря. В концовке тайма Шахтер старался дожать соперника, но удар Топалова все тот же Рябенко отразил. Чуть позже Андрущенко с дальней дистанции потревожил штангу ворот Стали.

Во втором тайме гости создали несколько опасных моментов, удар Малышева накрыл Поспелов, а затем киперу горняков помогла штанга. Но по истечении часа игры Шахтер таки забил второй мяч, Кащук сделал подачу точно на голову Бондарю, который элегантно переправил мяч под дальнюю штангу. А в середине тайма Сталь осталась в меньшинстве, Стахмич получил вторую желтую и покинул поле (первая, кстати, случилась за десять минут до этого). Шахтер сразу же воплотил численное преимущество в гол: Кащук прошел по флангу и сделал прострел в штрафную, Топалов с двух попыток отправил мяч в ворота. А спустя три минуты Топалов оформил дубль, капитан донетчан снова воспользовался передачей с фланга. Ну а уже на исходе матча отличился и сам Кащук, точно пробив с центра штрафной.

Виктор Журавлев (тренер Стали): «Естественно, уровень игроков Шахтера повыше – это однозначно. Мы как бы и не собирались в открытый футбол играть. Рассчитывали на то, что на определенных участках поля будем прессинговать и выходить в контратаку. В первом тайме что-то удавалось, что-то нет. Но в целом, мало агрессии было, и плохо выходили из обороны в атаку. Оборонялись без грубых ошибок, но выход в атаку был не очень эффективен. В итоге после прессинга у них получилась скоростная атака, выбили на угловой и с него пропустили мяч.

Поговорили с ребятами в перерыве, начали во втором тайме выпускать молодых игроков 99-го года рождения. Только взяли, их в течении последнего месяца, и ребята еще не готовы к такому уровню игр. Со стандарта при грубой ошибке получили второй, и  матч спасать было уже тяжело. И тут сыграла вторая желтая у нас, и соответственно красная. Пытались перестроить команду, чтобы меньше пропустить и успеть выйти в атаку. И если в первом тайме еще ничего играли, то во втором много грубых ошибок получилось, вот и поплатились.

Но пеплом голову не посыпаем, на правильном пути, команда только формируется. Я и ребятам сказал, что претензий никаких, претензии можно только тем, предъявлять, кто без желания выходит на поле. А ребята отдались полностью. Но мастерства пока не хватило, будем дальше работать».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.