06.08.2016. Звезда U-19 — Заря U-19 — 0:3

Тренером и этой команды Звезды, как и молодежной, является таинственный испанский специалист Дарио Друди. Но и в юниорском чемпионате дела у него явно не заладились с самого начала. Крепкий середняк и старожил первенств – Заря, без всякого стеснения забрала в гостях у дебютанта три очка. К слову, луганчане тоже теперь выступают под руководством тренера-дебютанта Дмитрия Кары-Мустафы, раньше занимавшегося в луганском клубе селекционной работой. Он сменил на этом посту Юрия Дудника.

Звезда U-19 — Заря U-19 — 0:3

Голы: Егор Шалфеев (37), Владислав Сандрак-Винницкий (67), Михаил Левенец (84).

Звезда (4-3-2-1): Медведев —  Пашко, Маньковский, Сидоренко (Недождий, 59), Куцев — Аркуша, Хруленко (Днистрянский, 70), Седов (Дрышлюк, 59) — Замуренко, Черниенко — Студиникин (Клочан, 46).

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Дарио Друди.

Заря (4-3-2-1): Герасименко — Крищук (Решетов, 64), Авраменко, Сухина, Повалий — Билый (Загоруйко, 80), Борисенко (Плечий, 74), Сафиханов — Шалфеев, Брыженко (Вовченко, 57) — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 17,4 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Удаление: Ярослав Аркуша (74).

Заря уже на второй минуте повела в счете, однако мяч не был засчитан из-за офсайда. Звезда опасно ответила, но удар Замуренко был заблокирован, а добивание Пашко вышло неточным. Замуренко обязан был забивать чуть позже, но в очной дуэли не переиграл вратаря Герасименко. Позже два момента было у Сандрака-Винницкого: сначала Владислав пробил головой выше ворот, затем, воспользовавшись ошибкой вратаря и защитника, элементарно не попал в пустые ворота. Ближе к окончанию первого тайма, после ошибки кропивчанина Аркуши, Бриженко прорвался левым флангом и выдал прострел на Шалфеева, который его удачно замкнул и вывел Зарю вперед. Хозяева старались сравнять счет еще в первом тайме, но удар Хруленко прошел рядом со штангой, а Черниенко пробил точно в руки вратарю.

Во второй половине встречи команды долго не баловали зрителей опасными моментами. Лишь на 63-й минуте у ворот Звезды прозвенел звоночек. Борисенко прошел по левому флангу и сделал прострел в штрафную, где поджидал Сандрак-Винницкий, но его удар пришелся прямо в руки вратарю. Буквально через две минуты мяч все же залетел в ворота Медведева, в этом эпизоде Сандрак-Винницкий уже сам вошел в штрафную и точно пробил в девятку. А потом капитан Звезды Аркуша вообще поставил свою команду в очень неприятное положение, получив вторую желтую карточку. Заря воспользовалась численным преимуществом спустя десять минут: экс-динамовец Михаил Левенец в контратаке обводным ударом положил мяч точно в дальний угол.

Дмитрий Кара-Мустафа (тренер Зари): «Мы -- новая команда, ребята 1999-го года рождения. Хоть и выиграли крупно, но ведь Кировоград от обороны играл, и тяжело было взломать такую массированную защиту. Во втором тайме стали чаще образовываться свободные зоны, и мы туда вбегали на конратаках, забили еще два. А у Звезды такие ребята, знаете, вышли играть на победу, боролись, бились, никак не хотели уступать, неплохая команда».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.