06.08.2016. Заря U-21 — Черноморец U-21 — 1:0

Жара в 36 градусов и добротная игра одесситов не позволили луганчанам сделать счет более внушительным. Более того, могли они и не взять домашние три очка: от ничейного исхода спас вратарь Игорь Левченко, который в 2009 году стал чемпионом Европы в составе сборной Украины в возрастной категории U-19, но пока так и не сумевший заиграть на взрослом уровне. Отметим, что у Зари вообще состав был постарше, чем у соперника. В среднем получилась разница на год с хвостиком.

Заря U-21 — Черноморец U-21 — 1:0

Гол: Дмитрий Лихобабенко (44).

Заря (4-4-2): Левченко — Кравченко, Ткачук (Заименко, 10), Шершень, Ярмаш — Лихобабенко (Терзи, 86), Матвеенко, Михайловский, Белоусов — Король (Емец, 55), Безбородько (Майборода, 46).

Средний возраст — 21,3 года.

Тренер: Владимир Микитин.

Черноморец (4-3-2-1): Лободров — Цокан, Калитов, Гадрани, Щетинин — Хамелюк, Медведь (Михайличенко, 50), Мусолитин (Матеус, 46) — Попов (Захарченко, 68), Норенков (Чернышов, 46), — Сильвио.

Средний возраст — 20,2 года.

Тренер: Геннадий Нижегородов.

Со стартовых минут активнее действовали моряки, первый опасный удар был у Сильвио, но Левченко отвел угрозу. Спустя несколько минут опасный удар метров с 20-ти нанес Попов, но в этом эпизоде за кипера Зари сыграла перекладина. Позже игра выровнялась, но проходила без опасных моментов. А под занавес тайма Черноморец получил мяч в раздевалку: хороший дальний выстрел удался Лихобабенко.

Во втором тайме команды вели упорную борьбу с небогатым количеством моментов. Чем ближе было до финального свистка, тем одесситы агрессивнее старались действовать впереди, но оборона хозяев играла без грубых ошибок.

Владимир Микитин (тренер Зари): «Обыграли хорошую команду, в прошлом туре сам лично видел их второй тайм в матче против Шахтера. Тогда они полностью горняков переиграли, поэтому мы не то, чтобы опасались эту команду, но относились с уважением. Так и получилось, игра тяжелая была для обеих сторон, 36 градусов жары! Немудрено, что у обоих ворот было не очень много моментов. Мы одним шансом воспользовались, хотя могли пропустить на последних минутах — Левченко спас. Доволен результатом, но игрой не совсем».

Геннадий Нижегородов (тренер Черноморца): «Сложно говорить, создаем моменты, но хромает реализация. В принципе, начали хорошо, создали моменты хорошие и должны были решать исход поединка в свою пользу. Но пропустили необязательный гол, и потом уже тяжело было, при этом снова упустили моменты, которые у нас были».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.