30.07.2016. Днепр U-21 — Сталь U-21 — 2:2

Егор Назарина

Именно тот случай, когда тренер одной команды доволен игрой своих подопечных, но его не радует результат, а у наставника соперников – абсолютно противоположные эмоции. Примечательно, что в стартовом составе хозяев вышел на поле герой первого тура молодежного чемпионата Украины Евгений Бохашвили, но  на сей раз форвард голами не отличался. Зато дублем отметился полузащитник Егор Назарина, а спасительный мяч днепряне провели только в компенсированное время, к тому моменту сталевары уже играли в меньшинстве.

Днепр U-21 — Сталь U-21 — 2:2

Голы: Егор Назарина (35, 90+1) — Богдан Кушнаренко (42), Даниил Сластинов (65)

Днепр (4-3-2-1): Кучер — Адамюк (Гоменко, 46) Ларин, Киричук, Палюх (Сухарь, 75) — Назарина, Васильев, Чеберко (Костышин, 62) — Хучбаров (Ильин, 65), Нагиев — Бохашвили.

Средний возраст — 20,1

Тренер: Александр Поклонский.

Сталь (4-3-2-1): Пеньков — Сторчило, Грачев, Ульянов, Павлюк — Задерака, Антошин, Копытов (Мыцык, 79) — Кушнаренко (Андрусенко, 86), Климчук (Хоцяновский, 75) — Оганисян (Сластинов, 56).

Средний возраст — 19,1

Тренер: Егише Меликян.

Удаление: Ярослав Сторчило (79).

Начали команды матч как-то вяло, без острых моментов. Первый опасный возник у ворот днепрян на 24 минуте. Причем после подачи углового хозяевами Сталь провела контратаку, в результате которой Климчук запорол выход один на один: Кучер мяч отбил, затем было два добивания. Но первый удар принял на себя Палюх, второй прошел мимо ворот. Днепр ответил спустя 10 минут, пробивал Бохашвили, удачно сыграл вратарь.

Но вскоре Днепр вышел вперед, Назарина принял мяч в штрафной, сделал замах и пробил мимо голкипера. После Васильев в одной атаке безуспешно пробивал дважды, а потом Киричук головой отправил мяч в перекладину. И тут же Сталь сравняла счет: Кушнаренко издали пробил впритирку со штангой.

Во втором тайме снова опасно стрелял Васильев, и снова Пеньков вступал в игру. Сталь ответила подачей со штрафного и ударом, но тут уже безупречно сыграл Кучер. Впрочем, через минуту сталевары повели в счете — Сластинов в быстрой атаке со второй попытки пробил вратаря. За десять минут до конца матча Назарина мог сравнивать счет, но его удар со штрафного из девятки вытащил Пеньков. То, что не удалось Егору на 80-й минуте, получилось у него на 91-й: Нагиев отдал передачу в штрафную и Назарина пробил сходу и неотразимо — 2:2.

Александр Поклонский (тренер Днепра): «Сыграли не так, как хотели. Повели в счете, потом в раздевалку пропустили, и вообще много ошибок в обороне допустили. Но это вина не только защитников, а команды в целом. Игрой недовольны, а результатом — вполне. Могли ведь и проиграть, Сталь неплохая команда, там хорошие, быстрые, молодые ребята, принесли нам немало хлопот».

Егише Меликян (тренер Стали): «Мы изучали игру Днепра, и свою строили таким образом, чтобы не дать сопернику спокойно показывать свой футбол. Получилось: организованная игра, защита, выход из обороны в атаку. Все пошло, мы придерживались плана на игру, вплоть до нашего удаления. Необоснованного, на мой взгляд. После этой красной карточки Днепр заставил нас сесть в низкую оборону, они ведь проигрывали — 1:2, а мы играли на выезде. И в эти 15 минут, что мы действовали в меньшинстве, на секунду потеряли концентрацию и получилось — 2:2. Днепр хорошая команда, организованная игра, подбор игроков. Да, я недоволен результатом, но игра получилась интересная».