Яремчук шестым в своем возрасте попал в еврокубки

20-летний Роман Яремчук дебютировал в еврокубках в составе Александрии

20-летний форвард Роман Яремчук, арендованный Александрией у Динамо, в матче с Хайдуком в Лиге Европы дебютировал в еврокубках, выйдя на замену. Он стал шестым представителем поколения украинских футболистов 1995 года рождения, кто сыграл за отечественный клуб в турнирах под эгидой УЕФА.

Первым из этой возрастной группы на международную арену пробился форвард Металлиста Артем Радченко, который в матче Александрии с Хайдуком просидел весь матч на скамье запасных клуба из Сплита. Радченко дебютировал в еврокубках еще в 16 лет — в сезоне-2011/2012, а потом сыграл еще в сезоне-2014/2015. Всего в его активе — 6 матчей за Металлист.

Столько же сыграл Никита Бурда из Динамо в сезоне-2014/2015, который стал для украинцев 1995 года рождения своего рода прорывом. Помимо Радченко и Бурды в нем дебютировали в еврокубках также Евгений Чумак (Динамо, 3 матча), Юрий Ткачук (Металлист, 2) и Владислав Кабаев (Черноморец, 1). В прошлом евросезоне представители этого поколения не были задействованы, а Яремчук стал первым в сезоне-2016/2017. Будем верить, что не последним.

Любопытно, что в составе Хайдука на поле выходили ровесник Яремчука — Йосип Юранович, а также 18-летний Никола Влашич, который своим ударом организовал первый гол в ворота Александрии. Футболисты 1997 года рождения в Украине пока могут только мечтать о дебюте в еврокубках, а Влашич проводит на международной арене уже третий (!) сезон, сыграл 16 матчей, забил 2 гола.

У нас до еврокубков пока что дошли лишь ребята 1996 года рождения. В сезоне-2014/2015 дебютировали Александр Осман из Металлиста (3 матча) и Валерий Лучкевич из Днепра, который играл и в прошлом сезоне (за два года — 11 матчей). А в сезоне-2015/2016 Виктор Коваленко из Шахтера отыграл 15 матчей (2 гола), плюс дебютировал его одноклубник Андрей Борячук (1 матч).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.