Юноши «Шахтера» завершили подготовку к 1/8 финала ЛЧ

«Шахтер» U-19 в Турции продолжает подготовку ко второй части сезона и поединку 1/8 финала Юношеской Лиги чемпионов УЕФА с лондонским «Арсеналом» (25 февраля в столице Великобритании). 16 и 17 февраля горняки провели два контрольных поединка со сверстниками из датского «Коге» и румынского «Тыргу-Муреш». «Оранжево-черные» со счетом 2:1 одолели скандинавов, а с географическими соседями сыграли вничью 5:5.

krivencov

Подробнее об этих встречах рассказал наставник горняков Валерий Кривенцов:

– В первом поединке нам противостоял соперник неплохого уровня, к тому же достаточно мотивированный. Было видно, что команда решительно настроена дать нам бой. Мы владели преимуществом, вели 2:0, но потом наши футболисты успокоились. Наверно, рано поверили в успех. В концовке встречи датчане сократили разрыв в счете, а чуть позже не реализовали пенальти. Во втором спарринге столкнулись со взрослой, мощной, организованной командой. В целом мы больше владели мячом, пытались комбинировать, хотя возможностей для того, чтобы отличиться, у нас особо и не было. Потеря концентрации привела к тому, что пропустили три быстрых мяча и уступали по ходу матча со счетом 2:5. Но потом ребята пришли в себя, показали хороший футбол и сумели отыграться. Это было приятной неожиданностью. Хочу отметить, что два поединка мы провели на фоне больших нагрузок, и их результат, естественно, серьезно не рассматривали. Тем более, несколько футболистов вернулись в строй после длительного отсутствия из-за болезней. Часть ребят провели на поле два тайма, кто-то – полтора. И все это после занятий на песке, серьезных тренировок. Теперь наша задача – восстановить команду, а после контрольных матчей 19 и 20 февраля уже должны будем на 90 процентов определиться с составом на матч с «Арсеналом».

А 19 февраля «Шахтер» U-19 провел очередной контрольный поединок на сборе в Турции. Горняки убедительно переиграли сверстников из швейцарского «Грассхопперса». Дублем в ворота коллектива из Цюриха отметился Андрей Борячук, а еще по одному мячу на свой счет записали Александр Зинченко и Юрий Глущук.

Подробнее об этом поединке и подготовке команды рассказал наставник «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов:

– Учитывая, что мы продолжаем подготовку к матчу с «Арсеналом», в первую очередь посмотрели на состояние футболистов, немного поэкспериментировали с составом. Сегодняшний и завтрашний поединки дадут картину готовности ребят к встрече 1/8 Юношеской Лиги чемпионов УЕФА. Со швейцарцами команда показала неплохие действия, организация игры на хорошем уровне. Так что с оптимизмом смотрим вперед. Сегодня вышло солнце, было жарко, но ребята в таких погодных условиях действовали старательно, с максимальной самоотдачей. Меня как тренера это порадовало. Микроклимат на должном уровне, футболисты много шутят, настроение приподнятое. В общем, продолжаем подготовку.

А 20 февраля «Шахтер» U-19 провел заключительный контрольный поединок на сборе в Турции, со счетом 0:2 уступив резервному составу тбилисского «Динамо». Этот матч стал последним перед встречей «оранжево-черных» с лондонским «Арсеналом» в рамках 1/8 финала Юношеской Лиги чемпионов УЕФА.

Об этой игре и ходе сборов рассказал главный тренер горняков Валерий Кривенцов:

– Продолжается подготовка к матчу с «Арсеналом». Сегодня вновь немного поэкспериментировали с составом: дали возможность сыграть тем ребятам, которые не так давно восстановились после травм, задействовали нескольких футболистов «Шахтера-3», чтобы все получили игровую практику. Поединок вышел интересным, информативным. Футболисты «Динамо» старше наших и показали, что на поле нужно быстрее действовать, принимать решения. Несмотря на поражение, заносим этот поединок себе в актив. У нас есть возможность проанализировать ошибки и поработать над ними. Завтра у команды будет полдня выходных: поедем в Анталью, ребята чуть прогуляются. А на вечер запланирована тренировка.

Напомним, что ранее на сборе в Турции юноши горняков победили сверстников датского «Силькеборга» (2:1) и норвежского «Одд Гренланн» (4:1).

Источник: официальный сайт «Шахтера»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.