21 февраля: залп Чурко, Мишнева и Тотовицкого по «Шаффхаузену»

Победой со счетом 3:1 закончился спарринг «Ильичевца» со швейцарским «Шаффхаузеном», причем все три мяча забили представители молодежного состава мариупольцев – на 27-й минуте фланговый полузащитник Вячеслав Чурко (10.05.1993, на фото), на 28-й минуте опорный полузащитник Дмитрий Мишнев (26.01.1994) и на 71-й минуте атакующий полузащитник Андрей Тотовицкий (20.01.1993). Причем Чурко выступил в роли ассистента Тотовицкого. Все трое сыграли полный матч, в котором швейцарцы даже первыми забили – в начале первого тайма.

churko

По тайму на левом фланге обороны сыграли Иван Цюпа (25.06.1993) и Игорь Калинин (11.11.1995), после перерыва в игру вступил Александр Филиппов (23.10.1992), а на 13-й минуте на поле вышел центральный защитник Леван Махарадзе (17.08.1993).

В тот же день «Ильичевец» сыграл еще один спарринг и проиграл казахстанскому «Шахтеру» из Караганды – 0:1. Весь матч провел центральный защитник Иван Ордец (08.07.1992), на второй тайм уже при счете 0:1 в воротах появился Евгений Гальчук (05.03.1992).

А «Заря» в контрольном поединке обыграла австрийский «Пашинг» (4:2), выиграв первый тайм – 2:0. После перерыва австрийцы на 50-й минуте сократили отставание, но голы опорного полузащитника Руслана Малиновского (04.05.1993) на 68-й минуте прямым ударом со штрафного и форварда Филиппа Будковского (10.03.1992) на 78-й довели счет до 4:1, однако на 80-й минуте «Пашинг» с пенальти поставил точку в матче. Малиновский провел на поле 45 минут, Будковский – 25.

Кроме них, в игре принимали участие и другие представители молодежной обоймы – вратарь Никита Шевченко (26.01.1993), который вышел на поле на 61-й минуте, фланговый полузащитник Иван Петряк (13.03.1994), который вышел на поле на 62-й минуте и отдал голевую передачу Будковскому, а также центральный защитник Олег Бородай (07.01.1993), который вышел на поле на 80-й минуте.

Запорожский «Металлург» проиграл спарринг российскому «Краснодару» (1:2), хотя после гола флангового полузащитника Дмитрия Юсова () выиграл первый тайм. Юсов провел на поле 64 минуты.