Юниоры Стали проиграли дома Заре U-19

В отличие от чемпионата U-21, юниорское первенство еще не началось (старт 6 августа) и команды массово проводят контрольные матчи. В очередном из них, что состоялся в Каменском на стадионе Металлург, встретились между собой Сталь и Заря. Первый тайм остался за хозяевами — 1:0. А во втором усилиями Алексея Брыженко и игрока находящегося на просмотре Заря сумела вырвать победу и отправиться домой в хорошем настроении.

Виктор Журавлев (тренер Стали): «В первом тайме ребята полностью выполнили установку, мы имели подавляющее преимущество, создали множество опасных моментов, к перерыву должны были выигрывать с разницей в 2—3 мяча. До перерыва был тот футбол, в который мы хотим играть: плотная и компактная защита, быстрый переход из обороны в атаку, контроль мяча.

Во втором тайме Заря произвела замены, выпустив ребят 1998 года рождения. Соперник просто нас продавил, физически мы ничего не смогли им противопоставить. К тому же пропустили два необязательных гола из-за собственных ошибок.

В нашей команде много перспективных игроков, но с ними еще надо много работать. Главное, что мы уже отобрали нужных ребят».