19 февраля: Радченко и Новотрясов забили по голу

«Металлист» победил в контрольном матче китайский «Хенан Цзяньсу» со счетом 3:1, проиграв первый тайм – 0:1. Третий гол на 83-й минуте забил представитель молодежного состава Артем Радченко (02.01.1995, на фото), который провел на поле заключительные полчаса. Он обыграл защитника в штрафной площади соперника и пробил в дальний угол ворот. Кроме Радченко в игре приняли участие еще два парня из молодежной обоймы: опорный полузащитник Александр Нойок (15.05.1992) вышел на замену на 78-й минуте, нападающий Владимир Барилко (29.01.1994) – на 86-й.

radchenko1

Победный спарринг с белорусским «Шахтером» провели «Карпаты» (2:0). Оба гола были забиты в первом тайме, открыл счет центральный защитник Артур Новотрясов (19.07.1992). Он отыграл весь матч, хотя в целом львовяне провели спарринг двумя составами – каждый по тайму. Весь матч провел и другой представитель молодежной обоймы – опорный полузащитник Амбросий Чачуа (02.04.1994). В первом тайме играл атакующий полузащитник Вадим Страшкевич (21.04.1994), во втором – правый защитник Денис Мирошниченко (11.10.1994), левый защитник Владимир Костевич (23.10.1992) и фланговый полузащитник Тарас Пучковский (23.08.1994).

Запорожский «Металлург» сыграл вничью с армянским «Шираком» (1:1). Оба гола были забиты в первом тайме, когда на поле находились представители молодежного состава – фланговые полузащитники Александр Каплиенко (07.03.1996) и Дмитрий Юсов (11.05.1993).

Крупно выиграла у китайского «Ханчжоу Гринтаун» полтавская «Ворскла» (4:1), но обошлась без помощи молодых футболистов. Точно так же, как «Таврия» в проигранном спарринге с российской «Кубанью» (1:2). А «Говерла», которая продолжает прятаться от всех, соизволила предоставить болельщикам и журналистам только счет своего контрольного матча с казахстанским «Кайсаром» -- 3:2.