17 февраля: Владислав Кулач сыграл дважды и забил

«Металлист» разгромил в спарринге шведский «Хальмстад» со счетом 3:0, а украинские представители молодежной обоймы команды получили от Мирона Маркевича хорошую (в сравнении с предыдущими матчами) порцию игрового времени. При счете 2:0 на 57-й минуте на поле вышел опорный полузащитник Александр Нойок (15.05.1992), на 63-й – атакующий полузащитник Артем Радченко (02.01.1995). А уже на 80-й минуте, когда счет уже вырос до 3:0, вышел на замену нападающий Владимир Барилко (29.01.1994).

kulach1

Сразу два матча с латвийским «Вентспилсом» в один день провел «Ильичевец» и оба выиграл – 3:0 и 4:0. В первом случае из украинского молодняка Николай Павлов задействовал левого полузащитника Вячеслава Чурко (10.05.1993) и атакующего полузащитника Андрея Тотовицкого (20.01.1993), сыгравших по 90 минут, а также форварда Владислава Кулача (07.05.1993, на фото), который вышел на замену на 61-й минуте, при счете 2:0.

Тот же Кулач открыл счет во втором матче – на 22-й минуте. Он отыграл первый тайм и уступил место на поле Александру Филиппову (23.10.1992) из «Арсенала», который находится на просмотре. Ассистентом у Кулача выступил полузащитник Сергей Кисиль (11.02.1993) – судя по всему, тот самый, кто осенью выступал в «Нефтянике» из Ахтырки. Он тоже отыграл только первый тайм.

Кроме них, во втором матче с «Вентспилсом» из украинской молодежи играли вратарь Евгений Гальчук (05.03.1992) – 30 минут, центральные защитники Иван Ордец (08.07.1992) и Леван Махарадзе (17.08.1993) – по 90 минут, левый защитник Иван Цюпа (25.06.1993) – 60 минут, причем его по позиции заменил Игорь Калинин (11.11.1995), а также опорный полузащитник Дмитрий Мишнев (26.01.1994). Последний отыграл 90 минут и стал автором результативной передачи, когда забивался третий гол.

А «Волынь» очередной раз сыграла вничью – 1:1. На этот раз со словацким «Слованом» из Братиславы. В первом тайме волыняне пропустили гол, а на 68-й минуте отыгрались. Виталий Кварцяный дал возможность проявить свои возможности трем представителям молодежного состава. Весь матч отыграл центральный защитник Виталий Приндета (02.02.1993), до перерыва – опорный полузащитник Артем Шабанов (07.03.1992) и фланговый полузащитник Редван Мемешев (15.08.1993).

Вничью (0:0) завершился и спарринг «Зари» с казахстанской «Астаной». Юрий Вернидуб явно наигрывал основной состав и с первых минут представителей молодежной обоймы он не выпускал. Но на 78-й минуте в игру вступили опорный полузащитник Руслан Малиновский (04.05.1993) и форвард Филипп Будковский (10.03.1992), а на 80-й – фланговый полузащитник Иван Петряк (13.03.1994).