На домашнем Евро U-19 немцы стартовали с поражения

Не успел во Франции финишировать взрослый чемпионат Европы, как рядышком, в Германии, стартовало юниорское первенство континента (юноши до 19 лет).

Участники разбиты на две группы по четыре команды в каждой, уже сыграны первые туры в обоих квартетах.

В группе A хозяева минимально уступили итальянцам — 0:1, при этом матч-открытие собрал на трибунах, даже страшно сказать, 54 689 зрителей! В другом поединке Португалия расписала мировую с Австрией — 1:1. В группе B Голландия переиграла Хорватию — 3:1, а Англия добыла победу в матче с Францией — 2:1.

Напомним, сборная Украины U-19 под руководством Олега Кузнецова прошла квалификацию (второе место и шесть очков в отборочной группе) и вышла в элит-раунд, проходивший весной в Нидерландах. Там украинцам не посчастливилось: поражение от хозяев, ничья с Польшей и победа над Северной Ирландией. Итоговое третье место и пролет мимо финала. Слабым утешением служит тот факт, что на Евро не попал и действующий чемпион — сборная Испания, тоже не преодолевшая элит-раунд.

К слову, именно в этой возрастной категории сборная Украины в 2009 году стала чемпионом Европы, а нынешний полузащитник донецкого Олимпика Кирилл Петров был признан лучшим игроком турнира. Вообще юниорское первенство в разные годы открыло большому футболу Торреса, Аквилани, Ларса и Свена Бендеров, Хуанфрана, из самых свежих — Киммих, два года назад становившийся чемпионом Европы с Германией.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.