Канониры перестреляли юниоров Динамо

Продолжает подготовку к чемпионату 2016/17 и команда Динамо U-19. В субботу подопечные Юрия Мороза и Сергея Шматоваленко провели спарринг с новоиспеченным коллективом первой лиги – киевским Арсеналом. И проиграли – 1:3.

Долгое время юниорам удавалось на равных сражаться со взрослыми соперниками: в первом тайме те забили лишь однажды. После перерыва динамовцам удалось сравнять счет: со штрафного точно пробил Мочуляк. Но удержать ничейный счет сил не хватило: уже на 86-й и 90 минутах в их ворота влетело еще два мяча. Интересно, что на днях канониры также обыграли младшую команду другого гранда – Шахтер U-21 – 2:1.

Сергей Шматоваленко (тренер Динамо U-19): «Конечно, тяжеловато было противостоять старшим ребятам. Первый тайм провели на равных, после чего немного уступали в скорости, да и сказался недостаток опыта по сравнению с соперником, который использовал наши ошибки в защите в концовке поединка».

Контрольный матч. Динамо U-19 — Арсенал — 1:3

Динамо: Фастов, Дубинчак, Кречун, Тимошенко, Бабан, Калюжный, Мочуляк, Смирный, Бондаренко, Алексеев, Верхоланцев. На замену выходили: Герасименко, Зубков, Кошелев, Новиков, Шапаренко, Глоба.