15 февраля: Бабенко и Близниченко отыгрались на «Клуже»

После головомойки, которую полурезервному составу «Днепра» устроило московское «Динамо» (0:5), команда тем же полурезервным составом, в котором вновь нашлось место опорному полузащитнику Руслану Бабенко (08.07.1992) и фланговому полузащитнику Андрею Близниченко (24.07.1994, на фото), взялась за голову и добыла победу над румынским «Клужем». Счет – 2:1, все голы были забиты после перерыва, когда на поле уже не было замененного в перерыве Бабенко. Близниченко отыграл весь матч.

bliznichenko1

«Металлист» проиграл датскому «Норшеланну» (0:1), представители молодежного состава вышли на замену только во втором тайме: опорный полузащитник Александр Нойок (15.05.1992) – на 66-й минуте, фланговый форвард Артем Радченко (02.01.1995) – на 79-й. Единственный гол был пропущен харьковчанами в первом тайме.

Лишь на замену выходили молодые игроки «Карпат» в победном спарринге с казахстанским «Кайратом» (2:0). Первый гол львовяне забили на 41-й минуте, второй – на 90-й. Атакующий полузащитник Вадим Страшкевич (21.04.1994) отыграл 32 минуты, правый защитник Денис Мирошниченко (11.10.1994) и опорный полузащитник Амбросий Чачуа (02.04.1994) – по 10.

Первый тайм в ничейном контрольном поединке с российскими «Крыльями Советов» отыграли четыре представителя молодежной обоймы «Волыни»: центральный защитник Виталий Приндета (02.02.1993), опорный полузащитник Артем Шабанов (07.03.1992), фланговый полузащитник Редван Мемешев (15.08.1993) и форвард Виктор Хомченко (11.11.1994). Во втором тайме на 70-й минуте на поле вышел левый полузащитник Дмитрий Задерецкий (03.08.1994).

Вничью, но со счетом 1:1, сыграл свой поединок с литовским «Атлантасом» запорожский «Металлург». В первом тайме участие в матче принял фланговый полузащитник Дмитрий Юсов (11.05.1993), во втором – левый защитник Александр Каплиенко (07.03.1996), который, судя по составу, играл чуть ближе к чужим воротам – в полузащите.