Нулевой дебют Кривенцова

Молодежная команда Шахтера провела свой первый контрольный матч в рамках подготовки к новому чемпионату Украины U-21, стартующему уже 22 июля. Вчера в поселке Счастливое, что под Киевом, горняки встретились с донецким Олимпиком. Но не с молодежным составом, а с самым, что ни на есть основным, во главе с Романом Санжаром.

Между прочим, для Валерия Кривенцова это был также первый матч – именно на тренерском мостике дубля. Напомним, после триумфального выхода в финал юниорской Лиги чемпионов с Шахтером U-19 в сезоне-2014/15, молодой специалист довольно неожиданно решил возглавить Ильичевец. Заняв с мариупольцами четвертое место в первой лиге, накануне этого сезона Кривенцов вернулся в Шахтер, но уже в команду U-21.

Спарринг с олимпийцами хоть и не выявил победителя – 0:0, зато опасными моментами побаловал. Вначале у Олимпика пробивал Виталий Гошкодеря, но после его удара из-за пределов штрафной, мяч забрал в руки Евгений Гриценко. Затем со штрафного отвечал уже Шахтер, но с ударом Георги Арабидзе справился 18-летний вратарь Ярослав Котляров. Позже Шахтер убежал в контратаку, но она завершилась неудачным ударом Дениса Арендарука.

Во втором тайме у Шахтера было несколько моментов, но уже Сергей Литовченко спокойно справлялся с ними, а однажды и горняки попали в перекладину.

Отметим, что Шахтер играл без лидеров команды, поскольку Николай Матвиенко, Александр Зубков, и Андрей Борячук сейчас находятся на сборах с основным составом в Голландии.

«Олимпик» 1-й тайм: Котляров, Шестаков, Эмерсон, Лухтанов (К. Петров, 42), Федорив, Гошкодеря, Харатин, Драченко, Квашук, Волков, И. Корнев

«Олимпик» 2-й тайм: Литовченко, Парцвания, Гришко, К. Петров, Федорив (Немчанинов, 55), Доронин, Поступаленко, Матяж, Танчик, Квашук, Лысенко