Агент Зинченко видит его в основе МанСити

Вчерашний подписание контракта Александром Зинченко и клубом английской Премьер-лиги Манчестер Сити продолжает будоражить умы футбольной общественности. Все-таки не каждый день украинские игроки оказываются в топ-чемпионатах, да еще и в топ-клубах. Вот только мнения по поводу перспектив 19-летнего полузащитника в составе горожан известные специалисты оценивают по-разному.

Например, известный тренер детско-юношеских сборных Украины Олег Кузнецов считает, что талантливый хавбек не сможет сходу заиграть в АПЛ. «Скорее всего, Манчестер сделал вложение капитала на перспективу, на будущее. На мой взгляд, не стоит ждать появления Зинченко в основном составе клуба уже в следующем сезоне. Годик-второй, наверное, поиграет за дубль, за вторую команду. Вполне могут даже в аренду отдать. Но в любом случае, это интересное предложение, от такого клуба! Да и в таком возрасте интересно поехать — это ведь не ехать куда-то, когда ты уже в возрасте, завершаешь карьеру. У него есть время адаптироваться, выучить язык, притереться к английской лиге. Очень приятно, и для Украины, и для него самого — однозначно это карьерный рост», — объяснил нашему сайту Олег Владимирович.

Косвенно подтверждают его мнение и обильные слухи, появившиеся сразу после заключения сделки. Мол, после подготовительного сбора с Манчестером, украинец будет отдан в аренду. Уже даже называется и наиболее вероятный вариант — голландский ПСВ.

Впрочем, агент футболиста — Олег Еремин — подобные кривотолки отвергает напрочь: «Зачем нам аренда? Перейти в Манчестер Сити, чтобы потом уйти? Это не для нас. Тогда можно было совсем по-другому спланировать его карьеру: уйти в средний клуб, поиграть там, чтобы потом пойти на повышение.

У нас здоровые амбиции. Гвардиола знает Сашу, его возможности, он за ним следил и ждет в команде. Что будет дальше? Судьба футболиста складывается по-разному. Но мы рассчитываем на то, что Зинченко закрепится в основном составе Сити, и будет регулярно выходить на поле».

Стоит отметить, что российский агент Зинченко имеет опыт работы с украинскими футболистами. В свое время он трудоустраивал в Днепре бывшего нападающего Шахтера и сборной Украины Алексея Белика.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.