Заря пополнилась золотыми талантами

Луганская Заря продолжает укреплять состав в преддверии старта в Лиге Европы и чемпионате Украины. Вслед за Владиславом Кулачем, арендованным у Шахтера, оттуда же пришли защитник Эдуард Соболь и хавбек Иван Петряк. Также на правах аренды.

Напомним, 22-летний Петряк только нынешней зимой подписал контракт с донецким клубом, но доигрывал сезон в Заре. Соболь является горняком еще с февраля 2013-го. Сейчас оба игрока проходили вместе с Шахтером сбор в Голландии, но Паулу Фонсека, видимо, в ближайшем будущем на ребят не рассчитывает. И они уже присоединились к Заре на ее сборах в Словении.

21-летний воспитанник запорожского Металлурга Соболь в прошлом сезоне также на правах аренды защищал цвета Металлиста, за который провел 21 матч и получил три желтые карточки. Также он успел поиграть в Шахтере (14 матчей) и донецком Металлурге (15 поединков). На его счету больше 60-ти матчей за юниорские и молодежные сборные Украины разных возрастов.

Что касается Петряка, то луганским болельщикам он хорошо знаком. Пять лет Иван защищал цвета луганского клуба, за который провел около 60 матчей в чемпионате Украины. В прошлом сезоне был ключевым игроком Зари: провел 22 поединка, и в 21-ом из них выходил в старте, на его счету два гола в Премьер-лиге.

На день раньше к команде присоединился и Александр Караваев, также принадлежащий Шахтеру, но его на сборы в Голландию не приглашали.

Напомним, что по итогам прошлого года, в опросе проекта Золотой талант Украины, Петряк был признан лучшим футболистом года в категории U-21.

Соболь же до сих пор является номинантом в этой категории, в опросе за май, кстати, занял 4 место. В 2013-ом Эдуард и вовсе был победителем конкурса Золотой талант Украины в категории U-19.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.