13 февраля: Кулач «Бунедкору» и забил и «точку» заработал

«Ильичевец» разгромил узбекский «Бунедкор» со счетом 4:1, пропустив гол на 7-й минуте. Еще до перерыва мариупольцы отыгрались, в начале второго тайма вышли вперед, а потом забивали только они. Одним из главных героев встречи оказался представляющий молодежный состав форвард Владислав Кулач (07.05.1993) – он стал автором второго, победного, гола, плюс заработал пенальти, который на 66-й минуте, к сожалению, не реализовал Алексей Полянский.

kulach

Четвертый гол у «Ильичевца» забил экс-нападающий «Арсенала» Александр Филиппов (23.10.1992), тоже представляющий молодежное поколение. Он отыграл заключительные 30 минут встречи. В первом тайме на поле находились опорный полузащитник Дмитрий Мишнев (26.01.1994) и атакующий полузащитник Андрей Тотовицкий (20.01.1993), во втором – левый защитник Иван Цюпа (25.06.1993), центральные защитники Иван Ордец (08.07.1992) и Леван Махарадзе (17.08.1993), фланговый полузащитник Вячеслав Чурко (10.05.1993), а также уже упомянутый Кулач. Вторые полчаса матча отыграл вратарь Евгений Гальчук (05.03.1992) – три голкипера провели на поле по 30 минут.

«Динамо» полурезервным составом в спарринге обыграло испанскую «Марбелью» со счетом 4:1. Ворота по тайму защищали ровесники Максим Коваль (09.12.1992) и Артур Рудько (07.05.1992), который и пропустил гол в ворота киевлян. Весь матч отыграл центральный защитник Дмитрий Рыжук (05.04.1992), в первом тайме отыграл атакующий полузащитник Владислав Калитвинцев (04.01.1993), на 77-й минуте ушел с поля левый защитник Андрей Цуриков (05.10.1992).

Традиционные два поединка провел «Черноморец». Вначале не основным составом одесситы обыграли грузинский «Зестафони» (1:0). Единственный гол на 51-й минуте Лоренсо Риера забил при содействии атакующего полузащитника Артема Кулишенко (15.04.1994), отыгравшего второй тайм. Кроме него, молодежную обойму одесситов представляли центральный защитник Евгений Мартыненко (25.06.1993), правый защитник Олег Данченко (01.08.1994), которые провели на поле все 90 минут. После перерыва в игру вступили Кулишенко, а также опорные полузащитники Евгений Смирнов (16.04.1993) и Артем Филимонов (21.02.1994). А вот в спарринге основного состава с румынским «Пандурием», который прервался во втором тайме при счете 1:0 в пользу одесситов, Роман Григорчук молодежь не задействовал.

А донецкий «Металлург» потерпел разгромное поражение от питерского «Зенита» – 0:5. Всю встречу отыграл правый защитник Александр Насонов (28.04.1992), до 60-й минуты на поле находился левый полузащитник Сергей Болбат (13.06.1993). К тому времени российский клуб забил четыре мяча в ворота Александра Бандуры.