Брель Эмболо перешел в Шальке

Не высохла еще земля на шипах бутс 19-летнего форварда сборной Швейцарии Бреля Эмболо после поражения его команды в серии пенальти в матче 1/8 финала Евро-2016 против Польши, как нападающий Базеля сменил прописку. Но переехал не в Манчестер Юнайтед, что считалось уже решенным делом, или на худой конец, в лейпцигский Ред Булл, которому перед дебютом в бундеслиге нужна была суперзвезда, а в Шальке.

Кто знает, возможно, позже такой выбор футболиста объяснят голосованием в Великобритании, в одночасье обесценившим фунт. Но, наверное, на первом месте все же гарантированное место в составе (Клас-Ян Хюнтелар наверняка покинет Гельзенкирхен) и отсутствие языкового барьера. Контракт рассчитан до 30 июня 2021 года. Его детали стороны предпочли не оглашать, но, по мнению прессы, сумма трансфера составит 21 миллион евро, которые будут выплачены в три захода.

«В лице Бреля Эмболо мы приобрели очень талантливого футболиста, которого хотели заполучить многие европейские топ-клубы. У Эмболо уже есть большой опыт выступления на международном уровне», — не скрывал своей радости по поводу трансфера новый спортивный директор Шальке Кристиан Хайдель.

Игрок сборной Швейцарии принял участие в чемпионате Европы. Он сыграл во всех четырех матчах своей команды. Всего Эмболо в составе сборной Швейцарии на данный момент провел 14 матчей и забил один гол.

Эмболо родился в Камеруне и начал свою карьеру в Basler Quartierverein Nordstern. В 2008 году он перешел в базельский Олд Бойз, а два года спустя перебрался в молодежную академию Базеля. 16 марта 2014 года Эмболо отпраздновал дебют в профессиональном футболе: Базель обыграл Арау со счетом 5:0, а нападающий спустя несколько минут после своего выхода на замену отметился голом.

После своего дебюта Эмболо провел еще 60 матчей в чемпионате, в которых забил 20 мячей и отдал 14 результативных передач, а также восемь раз выходил на поле в Лиге чемпионов (один гол). Помимо этого молодой нападающий сыграл четыре матча в квалификации в Лигу чемпионов (2 гола) и шесть в Кубке Швейцарии (шесть голов). На чемпионате Европы Эмболо принял участие во всех четырех матчах сборной Швейцарии. Голов не забивал. Послематчеых пенальти не бил.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.