Ренату Санчес — игрок матча Португалия — Хорватия

Ренату Санчеш

Матч 1/8 финала Euro-2016 с Хорватией запомнится одному из самых молодых игроков турнира — португальцу Ренату Санчесу. По его итогам он был признан лучшим игроком.

Все логично: появившись на поле на 55-й минуте (четвертый выход на замену на этом турнире), 18-летний атакующий полузащитник стал одной из самых заметных фигур поединка. Он в обороне отработал (порой, конечно, не без фола), но самое главное впереди.

И самое главное, именно он начал и развил решающую атаку португальцев в самом конце овертайма, когда половина соперников думала только о чужих воротах и не собиралась возвращаться назад, а другая уже думала о серии пенальти.

Ренату Санчес отдал ключевой стратегический пас налево, без которого не была бы возможна ставшая в тот момент очевидной передача на Криштиану Роналду, и, естественно, добивание Рикарду Куарежмы.

Если бы не молодость Ренату Санчеса, можно было бы предсказать его появление в старте в следующем матче португальцев. Но выходил же его сверстник Эмре Мор в турецкой основе. Да и сам он в поединке с хорватами отбегал 75 минут.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.