Чемпионат U-14: Фавориты дружно победили

dufl

Второй тур финального раунда юношеского чемпионата страны, проходящий во Львовской области, как и следовало ожидать, разделил команды обеих групп на лидеров и аутсайдеров. В квартете A, что соревнуется в Моршине, первое место с шестью очками уверенно оккупировало Динамо, команда ДЮСШ-11 Черноморец баллов пока не набирала, она четвертая. В группе B (играют в Стрыю) таблицу возглавляет Шахтер (4 очка), замыкает ОК им.И.Пиддубного (1 пункт).

Группа A

20 июня

К сожалению, добыть комментарий динамовского тренера и этой команды нашему сайту не удалось. Наставник самых младших игроков чемпионата ДЮФЛУ Юрий Миколаенко оказался в Киеве, посоветовал обратиться к старшему тренеру динамовской Академии Александру Ищенко, который находится непосредственно в Моршине. Он и рассказал, как его юные воспитанники победили и во втором туре, при этом снова не пропустив.

Динамо (Киев) — Смена-Оболонь (Киев) — 2:0

Голы: Егор Глушач (30), Владислав Велетень (57).

Динамо (4-1-4-1): Слуцкий — Швед, Забарный, Вивчаренко, Кузык — Рязанцев (Шут, 60+3) — Маценко (Исадченко, 41), Глушач (Голоколосов, 59), Ванат (Козленко, 60+1), Велетень — Здирко (Кирилюк, 55).

Смена-Оболонь (4-1-3-2): Жмайло Мащенко, Грабовский, Клименко, Майданович — Марчук — Брынский, Сичкарук, Павленко — Гуминюк, Рыбак.

Александр Ищенко (тренер Динамо): «Против нас все настраиваются и играют с удвоенной отдачей. Не стал исключением и этот матч. Первый тайм имели позиционное преимущество, но не более того. Смена-Оболонь отвечала острыми атаками и стандартами, но нам повезло: на последних секундах первого тайма реализовали штрафной и ушли на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме у нас была масса моментов, я остался доволен содержанием игры, ребята стараются действовать комбинационно. Местами получается, я сказал бы игровая команда, приятно, что кроме результата есть и игра».

Игорь Николаев (тренер Смены-Оболонь): «Одна команда атаковала, другая защищалась, одна не могла забить, другая сделала это. Первый тайм удовлетворительно оборонялась, но штрафной на последней секунде первой половины, счет 0:1. Динамо сильнее, детки там именно отборные. Сражались мы, как могли, и проиграли 0:2».

ДЮСШ-15 (Киев) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — 3:2

Голы: ждем данные.

ДЮСШ-15 (4-2-3-1): Ермаков — Малков, Шапранов, Демченко, Федорчук — Степанюк, Кальчук — Дубилей, Кучерявый, Смиян — Чапала.

ДЮСШ-11 Черноморец (4-2-3-1): Корнилов — Салюк, Семенюк, Натан, Мамедов — Бесчастный, Сторожук — Сидоренко, Брагару, Гончар — Подмогильный.

Дмитрий Макуха (тренер ДЮСШ-15): «Начало было нервное, пропустили два мяча. Вроде и игра была в наших руках, а два залетело. Но, собрались с духом, три мяча забили, довели игру до ума. Молодцы дети, закаляемся».

Анатолий Мацанский (тренер ДЮСШ-11 Черноморец): «Игра такая была для зрителя. И голы забитые, и у нас красная карточка (там игрок две желтые получил), и пенальти мы пробивали. Все было, такая игра получилась интересная. Мы 2:0 вели, но потом пропустили три, и в итоге проиграли».

Турнирное положение: 1. Динамо– 6 очков (2 матча). 2. Смена-Оболонь – 3 (2). 3. ДЮСШ-15 – 3 (2). 4. ДЮСШ-11 Черноморец – 0 (2).

22 июня

ДЮСШ-11 Черноморец — Динамо

Смена-Оболонь — ДЮСШ-15

Группа B

20 июня

УФК-Карпаты (Львов) — Шахтер (Донецк) — 0:3

Голы: ждем данные.

УФК-Карпаты: (4-3-2-1): Яблонский — Буртнык, Балог, Яремчук, Фокащук — Дидык, Стень, Сущак — В.Пазеняк, Мокрык — Раделицкий.

Шахтер (4-4-2): Турбаевский — Поталов, Авдеев, Шиш, Ализаде — Савченко, Уманец, Кобылянский, Свитюха — Гладковский, Абдуллаев.

Тарас Павлиш (тренер УФК-Карпат): «До матча был ливень, а сейчас идеальная погода. Мы сделали ошибки, и Шахтер нас за них наказал. По ходу встречи мы не использовали хорошие моменты, другими словами, я, как тренер, игрой доволен, а счетом, конечно же, нет».

Андрей Заболотный (тренер Шахтера): «В принципе, довольны отношением ребят. Первый поединок мы неудачно сыграли, вничью. И, по сути, одной этой игрой поставили под вопрос выход из группы. Ребята проанализировали все и серьезно отнеслись ко встрече со Львовом, все осознали, что в случае любого другого результата, кроме победного, можем не пройти дальше. Была самоотдача, во многих моментах выполнили установку и рисунок на игру, молодцы, что так организованно сыграли при стандартах».

ОК им.И.Пиддубного (Киев) — Черноморец (Одесса) — 0:0

Голы: ждем данные.

ОК им.И.Пиддубного (4-1-4-1): Семенец — Панько, Спивак Олийнык, Мельник — Лукьянченко — Костушевич, Гончарук, Василенко, Первеев — Пономаренко.

Черноморец (4-3-2-1): Марущак Серпутько, Половской, Ойкин, Бурдейный, — Мазур, Выхрыстюк, Назаренко — Флигель, Воробьев — Панов.

Вячеслав Еремеев (тренер Черноморца): «Мы весь матч играли на половине поля соперника, но было заметно, что игроки много сил отдали накануне во встрече с Шахтером. А поле мокренькое, тяжелое, не было у нас той свежести и агрессивности, особенно в атаке, не смогли дожать. Заработали пенальти не забили. Должны были по игре дожимать, но не получилось. Много сил ребята в поединке с Шахтером отдали».

Турнирное положение: 1. Шахтер – 4 очка (2 матча). 2. УФК-Карпаты – 3 (2). 3. Черноморец – 2 (2). 4. ОК им.И.Пиддубного – 1 (2).

22 июня

Черноморец — УФК-Карпаты

Шахтер — ОК им.И.Пиддубного



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.